ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 

Апрель 2020
30 31 1
Апрель 2020 года
Информационно-рекламное сопровождение массовых и учебных мероприятий ДНТ
Подробнее >>>

Апрель 2020 года
Курсы повешения квалификации ч. 1 (36 часов) по теме «Работа режиссера по трактовке народной и авторской сказки»
Подробнее >>>

Апрель 2020 года
Концертная программа открытия традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто»
Подробнее >>>

Дистанционно Апрель 2020 года
Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Н.А.Римского-Корсакова
Подробнее >>>
2 3 4
Дистанционно 4 апреля 2020 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Народные инструменты»
Подробнее >>>
5
5-6 апреля 2020 года
Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи»
Подробнее >>>
6
6-28 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Музыкальная звукорежиссура» (второй модуль)
Подробнее >>>
7
7 апреля 2020 года
Научно-практическая конференция «Сохранение и развитие традиций народной художественной культуры в детских школах искусств Ленинградской области»
Подробнее >>>
8
8-10 апреля 2020 года
Курсы повышения квалификации Фольклор
Подробнее >>>
9 10 11
11 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» (2 группа)
Подробнее >>>

11-12 апреля 2020 года
IХ открытый хореографический фестиваль - конкурс «Первые ласточки»
Подробнее >>>
12
Переносится на 24.05.2020
12 апреля 2020 года
Областной конкурс пианистов «Музыкальные страницы»
Подробнее >>>
13
13-14 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Задачи подготовки концертного репертуара в репетиционном процессе вокально-инструментального ансамбля»
Подробнее >>>
14
14 апреля 2020 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
Подробнее >>>
15
15-16 апреля 2020 года
Кукольный спектакль «Звездочка»
Подробнее >>>
16
16-17 апреля 2020 года
Курс повышения квалификации для сотрудников органов управления культурой 47 региона «Инновационные направления, технологии и инструменты управления в сфере культуры» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
17
17-18 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Курс обучения коклюшечному кружевоплетению на основе киришского (захожского) кружева»
Подробнее >>>
18
18 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» (1 группа)
Подробнее >>>

18 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву»
Подробнее >>>

Переносится на 10.10.2020
18 апреля 2020 года
Областная олимпиада по истории изобразительного искусства учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
Подробнее >>>
19
Переносится. Время проведения будет сообщено дополнительно
19 апреля 2020 года
VI областной фестиваль-конкурс детской эстрадной песни «Волшебный микрофон»
Подробнее >>>
20 21
21-22 апреля 2020 года
Семинар-практикум по теме: «Современные психолингвистические методики при работе с детьми в группе индивидуально. Поведенческая и психологическая гибкость руководителей детских творческих коллектив как залог успешного воспитания личности ребенка» для руководителей театральных и цирковых коллективов
Подробнее >>>
22 23
23 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье»
Подробнее >>>
24
Дистанционно 24 апреля 2020 года
Областной конкурс по композиции учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области
Подробнее >>>
25
Переносится на 2021 год
25 апреля 2020 года
Областной конкурс учащихся сельских детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области «Подснежник»
Подробнее >>>

Переносится. Время проведения будет сообщено дополнительно
25 апреля 2020 года
Х областной конкурс-фестиваль исполнителей патриотической песни «Песни Победы»
Подробнее >>>
26
Переносится на 17.05.2020
26 апреля 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>

26 апреля 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором» (первый модуль)
Подробнее >>>
27 28 29
Переносится на 24.10.2020 –29.10.2020
29 апреля - 3 мая 2020 года
VIII открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок»
Подробнее >>>

29 апреля - 3 мая 2020 года
Участие в работе Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера – 2020»
Подробнее >>>
30
30 апреля 2020 года
VI международный конкурс вокалистов «Звездная рапсодия»
Подробнее >>>
1 2 3

Сентябрь 2019

Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
10 марта - 10 сентября 2019 года
1 этап – с 10 марта по 10 июня 2019 года - муниципальный
2 этап – с 11 июня по 10 сентября 2019 года - областной
тел. (812)540-20-06 - методический отдел

Положение конкурса >>>

Подробнее >>>

Фестиваль финно-угорских культур народов России
Август-сентябрь 2019 года
Место проведения: г. Алушта, Республика Крым
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Сентябрь 2019 года
Место проведения: Муниципальные районы Ленинградской области
тел. (812)540-70-17 – отдел массовых мероприятий

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол»
Сентябрь 2019 года
тел. (812)541-29-22 - отдел народного творчества

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по театральному искусству «Работа режиссера по трактовке народной и авторской сказки»
Сентябрь 2019 года
тел. (812)541-29-22 - отдел народного творчества

Акция «Мир без террора»
Сентябрь 2019 года
тел. (812)540-70-17 – отдел массовых мероприятий

Дом народного творчества – 80 лет. Буклет
Сентябрь 2018 года
тел. (812)541-29-22 - информационно-издательский отдел

75-летие гимна России

1 сентября 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, стадион «Газпром Арена», Футбольная аллея, дом 1


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Выставка лоскутного шитья "Начало"

1-30 сентября 2019 года
Место проведения: г. Гатчина, улица Рощинская, дом 8, Центр информационных технологий


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

День солидарности в борьбе с терроризмом. Тематическая программа «Нам в этом мире нечего делить»
3 сентября 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.68 (зрительный зал)
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»
Подробнее >>>

Межрегиональный фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России «Золотые родники»
6-8 сентября 2019 года
Место проведения: г. Петропавловск-Камчатский
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

«Вепсский центр фольклора открывает сезон». Концерт «Я люблю тебя, осень!»

8 сентября 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д. 66 (зрительный зал)


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Искусство концертмейстера», 24 часа

9-13 сентября 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 30, Малый зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Экскурсия «Родня моя – финноугория»
10 сентября 2019 года
Место проведения: Вепсский центр фольклора, с. Винницы, ул. Советская, д.66
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

Мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости
11 сентября 2019 года
Место проведения: Выездные концерты в деревни Винницкого сельского поселения
тел. 8 (81365) 45-171 - филиал ДНТ «Вепсский центр фольклора»

V Областной фестиваль духовной культуры «С именем Александра Невского»

15 сентября 2019 года
Место проведения: деревня Александровка Гатчинского района Ленинградской области


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего»
16-19 сентября 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6
тел. (812)541-29-22 - отдел народного творчества

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Событийный менеджмент как ресурс развития территории», третий модуль обучения (32 часа)

16-19 сентября 2019 года
Место проведения: СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры», Санкт-Петербург, пр-кт Дальневосточный, дом 51


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа

19 сентября 2019 года
Место проведения: ГБУК ЛО ДНТ, Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 20, корп. 12


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Концертная программа, в рамках военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг - Плацдарм «Невский пятачок»

22 сентября 2019 года
Место проведения: Ленинградская область, Кировский район, территория мемориального военно-исторического комплекса «Невский пятачок», мемориал «Рубежный камень»


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа)

28 сентября 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 20, корп. 12, ГБУК ЛО ДНТ


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, (очно- 72 часа и очно-заочно- 64 часа)

28 сентября 2019 года
Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 20, корп. 12, ГБУК ЛО ДНТ


ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>