ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Октябрь 2019
30 1
Октябрь 2019 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Мастерство ведущего» (2 модуль)
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Художественное оформление спектакля»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областной фестиваль эстрадно-вокального искусства «Созвездие талантов»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областная выставка изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), посвященная году театра
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Открытый фестиваль авторской песни, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Музыкальное созвездие»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областной фотоконкурс "Яркий взгляд на мир без наркотиков"
Подробнее >>>
2
2 - 7 октября 2019 года
XI Международный театральный фестиваль «Авангард и традиции»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 октября 2019 года
Праздничная программа «Мир твоих увлечений», посвященная Дню пожилого человека
Подробнее >>>
4 5
5 октября 2019 года
Областной праздник «Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение», в рамках областного праздника «Зажигайте сердца», посвященного 145-й годовщине со дня рождения Николая Константиновича Рериха
Подробнее >>>
6
7
7-13 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Технологии создания и художественной обработки звуковой информации», 252 часа
Подробнее >>>
8 9
9 - 13 октября 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
10 11 12 13
13 октября 2019 года
Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
15 16 17
17-20 октября 2019 года
Семинар по основным направлениям в хореографическом искусстве (в т. ч. история русского костюма, психологические особенности развития творческой личности, нормативно-правовые акты РФ, регламентирующие деятельность работников учреждений культуры и дополнительного образования)
Подробнее >>>
18
18-19 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения «Киришское (захожское) кружево» (90 часов), первый модуль
Подробнее >>>
19
19 октября 2019 года
Торжественная презентация первого в Ленинградской области автоклуба (многофункциональный передвижной культурный центр)
Подробнее >>>

19 - 22 октября 2019 года
Поездка НСК театра – студии «За углом» МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» в г. Кишинев Молдова по программе «Соотечественники»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
20
21 22 23
23 октября 2019 года
Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня открытия Ленинградской областной универсальной научной библиотеки
Подробнее >>>
24
24 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Сюжетные композиции в лоскутном шитье», 94 часа, второй модуль
Подробнее >>>
25 26
26 октября 2019 года
Открытый областной конкурс художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Н.К.Рериха», посвященный 145-летию со дня рождения Н.К.Рериха и Году театра в Российской Федерации
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Международный конкурс детских рисунков «Мы - соседи»
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения «Роспись по дереву», 136 часов, второй модуль
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело», 136 часов, второй модуль
Подробнее >>>
27
27 октября 2019 года
III Областной фестиваль-конкурс романса «Под звуки нежные романса»
Подробнее >>>

27 октября 2019 года
Выставка декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций»
Подробнее >>>

27 октября 2019 года
Межрегиональный конкурс знатоков вепсского языка «Вепсские дети»
Подробнее >>>
28
28-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное изучение методики комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека (автор – Дмитрий Ерофеевич Огороднов) и ее практическое применение в работе над голосом в пении и речи» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
29
29-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Духовой оркестр - проблемы развития жанра» (36 часов)
Подробнее >>>

29-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительство и педагогическая практика преподавателя детской школы искусств (фортепиано)» в объеме 24 часов
Подробнее >>>
30
30-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика и практика обучения эстрадному вокалу» (40 часов), первый модуль
Подробнее >>>

30-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное совершенствование технических и музыкально-выразительных качеств учащихся в классе гитары ДШИ, ДМШ» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
31
31 октября 2019 года
Траурный митинг памяти по жертвам трагедии А321 над Синаем
Подробнее >>>
1 2 3

Семинар-практикум «Оркестр народных инструментов: проблемы развития жанра»
6-7 ноября 2015 года
тел. (812)492-96-13, мобильный телефон 8-911-195-55-61



Оркестр "Россияне"
Кингисепп


Оркестр "Садко"
г. Сясьстрой Волховский район


Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» проводит 06-07 ноября 2015 года семинар-практикум «Оркестр народных инструментов: проблемы развития жанра» для руководителей оркестров русских народных инструментов, преподавателей ДМШ и ДШИ, участников творческих коллективов, работающих в жанре народного инструментального искусства и др.

В программе семинара лекции и практические занятия на кафедре оркестрового дирижирования Санкт-Петербургского государственного института культуры и на отделении инструментов народного оркестра музыкального техникума имени М.П.Мусоргского.

Участие руководителей творческих коллективов, работающих в жанре и имеющих звание образцовый\народный самодеятельный коллектив, обязательно.

Организационный взнос за участие в работе семинара - 2500 рублей, для специалистов из Ленинградской области - 2000 рублей, оплата возможна за наличный и по безналичному расчёту, питание не предусмотрено, командировочные расходы за счет направляющей стороны. Заявки принимаются до 01 ноября по электронной почте centrkult@mail.ru с пометкой «Семинар ОРНИ».

Участникам семинара выдаётся сертификат установленного образца.

Начало занятий 06 ноября в 10.30, регистрация с 10-00 (СПбГИК по адресу Дворцовая набережная, 2\4), окончание - 07 ноября в 16-00.

Контакты: Усатова Анна Дмитриевна, ведущий методист по оркестровому жанру, тел\факс (812)492-96-13, мобильный телефон 8-911-195-55-61.




Заявка для участия в семинаре
Оркестр народных инструментов: проблемы развития жанра»
6-7 ноября 2015 г.

Фамилия, имя, отчество  
Должность, стаж работы, название творческого коллектива  
Место работы - адрес и полное название учреждения культуры, рабочий тел/факс, e-mail  
Образование (когда и что закончил)  
E-mail , мобильный телефон  
Способ оплаты семинара  

Заявку необходимо отправить на электронную почту centrkult@mail.ru с пометкой «ОРНИ».
Благодарим Вас за сотрудничество.




ПРОГРАММА СЕМИНАРА
для руководителей оркестров народных инструментов Ленинградской области
и Север-западного Федерального округа

Время Мероприятие Ответственный специалист
  1 день  
10.00. Регистрация участников семинара  
11.00. - 12.30.    
12.45. – 14.15.    
14.15. - 15.15. Обед  
15.15. - 16.45.    
17.00. - 18.30.    
  2 день  
10.00. – 11.30.    
11.45. – 13.15.    
13.15. – 14.15. Обед  
14.15. – 15.45.    
16.00. Вручение сертификатов  
16.30. Отъезд участников