ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Март 2019
25 26 27 28 1
Март 2019 года, 2-я половина месяца, 2 дня
Семинар для руководителей творческих коллективов, работающих в жанре эстрадного вокала. «Методика преподавания эстрадно-джазового вокала»
Подробнее >>>
2 3
4 5 6 7
7 марта 2019 года
Торжественное мероприятие по случаю празднования Международного женского дня
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 марта 2019 года
Праздничный концерт «Весенние признания», посвященный Международному женскому дню
Подробнее >>>

7 марта 2019 года
Выставка вышитых картин «Порхают птицы меж цветов», посвященная Международному женскому дню
Подробнее >>>
8
8 марта 2019 года
Выставка-конкурс чучел «Сударушка» в рамках массового гуляния «К нам на блины!»
Подробнее >>>

8 марта 2019 года
Массовое гуляние «К нам на блины!»
Подробнее >>>
9 10
11
11-13 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Исполнительство и педагогическая практика преподавателей ДШИ (флейта)»24ч
Подробнее >>>
12 13
13-17 марта 2019 года
Курсы повышения квалификации по теме «Работа режиссера над трактовкой народной и авторской сказки» для руководителей, режиссеров, художников-постановщиков
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
14 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье», 72 часа
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14 марта 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений школ искусств в рамках проведения XVI международного конкурса им. П.И.Чайковского
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

14-15 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента в социально-культурной деятельности и социально-культурном проектировании» (72 ч.), второй модуль 16 ч.
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
15
15 марта 2019 года
Областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»
Подробнее >>>
16
16 марта 2019 года
Областной конкурс имени Н.А.Римского-Корсакова учащихся исполнительских отделений школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «духовые и ударные инструменты» (номинации «солисты», «ансамбли, «оркестры»)
Подробнее >>>

16 марта 2019 года
Областной конкурс учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «народные инструменты» (инструмент гитара) «Шесть волшебных струн»
Подробнее >>>
17
18
18 марта 2019 года
Тематическая программа «Мост, соединивший народы», посвященная Дню присоединения Крыма к России
Подробнее >>>
19 20 21 22 23 24
24 марта 2019 года
Зональный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Тосненская танцевальная весна-2019»
Подробнее >>>

24-28 марта 2019 года
V региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «ОХТА-КубОК»
Подробнее >>>

24-31 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой», 72 ч
Подробнее >>>
25
25-26 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные проблемы развития декоративно-прикладного творчества в детской школе искусств» (16 ч)
Подробнее >>>

25-28 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Исполнительство и педагогическая практика преподавателей детских школ искусств (скрипка)» 36 ч
Подробнее >>>

25-28 марта 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Исполнительство и педагогическая практика преподавателей детских школ «Исполнительство и педагогическая практика преподавателей детских школ искусств (духовые инструменты)» 36 ч
Подробнее >>>

25-28 марта 2019 года
«Развитие исполнительских навыков (инструменты эстрадно-джазового оркестра)» 36 ч
Подробнее >>>
26
26, 28 марта 2019 года
Областной фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга-XXII»
Подробнее >>>
27
27 марта 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Струнные инструменты» «Волшебные струны»
Подробнее >>>
28
28 марта 2019 года
Открытый областной конкурс детских школ искусств «Принаровье-2019»
Подробнее >>>
29
29 марта 2019 года
Выпуск методического издания «Инновационные подходы и особенности развития интегрированного учреждения «Молодежный культурно-досуговой комплекс МО Аннинское городское поселение.»
Подробнее >>>
30
30-31 марта 2019 года
Семинар по народно-сценическому танцу (композиция и постановка хореографического номера в самодеятельном коллективе)
Подробнее >>>
31
31 марта 2019 года
Выпуск методического пособия «Композиция и цветоведение в лоскутном шитье»
Подробнее >>>

31 марта 2019 года
Выпуск репертуарного сборника «Прилетал на окно соловей. Русская народная песня Санкт-Петербургской губернии и Ленинградской области»
Подробнее >>>

Oткрытый фестиваль-конкурс современной молодёжной танцевальной культуры «HIP HOP UPGRAD 47 rus». Проведение мастер-классов в рамках фестиваля
13 ноября 2016 года
Место проведения: г.Тосно, МАУК «Тосненский районный культурно-спортивный центр», ул.Ленина, дом 45
тел. (812)492-96-13 - отдел народного творчества

Учредители фестиваля:
- комитет по культуре Ленинградской области;
- государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»;
- муниципальное автономное учреждение «Тосненский районный культурно-спортивный центр».

Основные цели фестиваля - объединение государственных и общественных организаций, лидеров молодежной культуры, руководителей молодежных объединений, в организации содержательного досуга молодёжи; формирование позитивного отношения молодёжи к здоровому образу жизни.

Фестиваль способствует развитию альтернативной хореографии в Ленинградской области, укреплению творческих контактов, созданию уникальной среды общения увлеченных людей; популяризации альтернативной хореографии среди молодежи.

Конкурсные стили: street, hip-hop, funk, house, breakdance.

Жюри оценивало композиционное решение, образное решение, технику, артистичность, профессионализм исполнения, гармоничность сочетания стилей, соблюдение регламента, качество фонограммы, постановку шоу.

Второй этап - battle по двум направлениям hip-hop в формате 1х1 (до 12 лет, старше 12 лет) - breakdance («юниоры» до 4-х лет танцевального стажа в формате 2х2; «профи» в формате 3х3)

Жюри оценило технику, артистичность, профессионализм исполнения, гармоничность сочетания стилей. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы мастеров современной хореографии.