ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 

Июнь 2020
1
10 марта - 1 октября 2020 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

22 мая - 06 июня 2020 года
Дистанционный конкурс чтецов «Это славное имя Пушкин!»
Подробнее >>>

27 апреля - 27 мая, 1 июня 2020 года
Онлайн-конкурс стихов «Спасибо Врачам»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

Май-июнь 2020 года
Онлайн выставка работ участников областного конкурса учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по программе в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество»
ВЫСТАВКА >>>

1 июня 2020 года
Цикл мероприятий «Вот оно какое наше лето», посвященный Дню защиты детей
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
1-7 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Формирование и развитие навыков сольной и ансамблевой игры на классической гитаре в детской школе искусств, а также развитие навыков самостоятельной работы учащихся в классе гитары на основе проектной деятельности» (3-4 модуль)
Подробнее >>>
2
Переносится на 19 сентября 2020 года
2 июня 2020 года
Областной пленэр для учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области, посвященный 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы в РФ, Году Победителей в Ленинградской области
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
2-3 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Инклюзивное образование в сфере культуры и искусства», практическая часть обучения (96 часов)
Подробнее >>>
3
В ограниченном режиме
3-5 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Цифровые технологии в музыкальном образовании», очно-заочно (36 часов)
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
3-7 июня 2020 года
Курсы повышения квалификации (72 часа) часть первая (36 часов) по теме «Мастерство ведущего» для специалистов культурно-досуговой сферы, режиссеров, ведущих желающих повысить свою компетенцию и профессиональный уровень в организации и подготовке мероприятий различного формата и уровня
Подробнее >>>
4 5 6
Переносится на 11 октября 2020 года
6 июня 2020 года
Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»
Подробнее >>>

6 июня 2020 года
Итоговая аттестация и вручение удостоверений о повышении квалификации обучающимся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Гончарное дело» (136 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

6 июня 2020 года
Итоговая аттестация и вручение удостоверений о повышении квалификации обучающимся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Роспись по дереву» (136 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
7
Переносится на 29 ноября 2020 года
7 июня 2020 года
Областная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе
Подробнее >>>
8
В ограниченном режиме
8-10 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Практические аспекты исполнительства на духовых инструментах» (24 часа)
Подробнее >>>
9
В ограниченном режиме
9-11 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств (24 часа)
Подробнее >>>
10 11 12
12 июня 2020 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню России
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

ОТМЕНЕН
12 июня 2020 года
Областной детский фестиваль военно-патриотической песни «Дети России – дети Победы», посвященный 75-летию Великой Победы, Году памяти и славы в РФ, Году Победителей в Ленинградской области
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
12 июня 2020 года
«Областной вепсский праздник «Древо жизни» – пусть он будет всегда!»
Подробнее >>>
13
13 июня 2020 года
Итоговая аттестация и вручение удостоверений о повышении квалификации обучающимся по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Гончарное дело» 1 группа (136 часов)
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
14
15
Дистанционно
10-15 июня 2020 года
XXIII открытый областной фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

В ограниченном режиме
15-20 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация деятельности учреждения культурно-досуговой сферы: опыт, практика, инновационные технологии»
Подробнее >>>
16 17 18 19 20 21
21 июня 2020 года
Концертные программы «Спасибо за здоровье» в рамках областной акции «Спасибо от всего сердца» в поддержку и благодарность медицинским работникам
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

21 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Актуальные практические методы работы с академическим хором»
Подробнее >>>
22
22 июня 2020 года
Выставка «Наш край в годы Великой Отечественной войны» к Дню памяти и скорби
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
22 июня 2020 года
Семинар-практикум для директоров детских школ искусств
Подробнее >>>
23 24
В ограниченном режиме
24 июня 2020 года
Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и созданию Ленинградского регионального отделения Российского союза БМУФК в формате выездного мероприятия с использованием многофункционального передвижного культурного центра Ленинградской области
Подробнее >>>

В ограниченном режиме
24-26, 29-30 июня 2020 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты работы преподавателя детской школы искусств (театральное искусство)»
Подробнее >>>
25 26 27 28
29
29 июня - 03 июля 2020 года
VII Всероссийская летняя школа хормейстеров «Хоровая лаборатория. XXI век»
Подробнее >>>

29 июня - 03 июля 2020 года
VII Всероссийская летняя школа композиторов «Хоровая лаборатория. XXI век»
Подробнее >>>
30 1 2 3 4 5

III открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти»
6 декабря 2014 года
Начало: 11.00
Место проведения: МКУ «Лесколовский дом культуры «Лесколово»
тел. (812)492-96-13 - отдел народного творчества

Скачать Положение фестиваля-конкурса >>>

III открытый межмуниципальный хореографический
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
«Танцевальное конфетти»

14 декабря 2014г.

Утверждаю:
Администрация МО
«Лесколовское сельское поселение»
Всеволожского муниципального района
Глава администрации:
________________ А.Г.Ананян


Согласовано:
МКУ «Лесколовский Дом Культуры»
Директор ДК:
________________ Н.Ю.Савинова


Фестиваль - это яркий и незабываемый праздник, где можно показать себя и посмотреть на других. Это дружба и знакомство с новыми друзьями, коллегами.

Конкурс - это возможность попробовать свои силы, проявить свои таланты, посостязаться в реальном соревновании.

Фестиваль-конкурс "Танцевальное конфетти" - это мероприятие, где дух состязания сочетается с настоящей дружеской атмосферой!

ПОЛОЖЕНИЕ

Учредителем конкурса является:
- Администрация МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района.

Конкурс проводится при организационной поддержке:
- Отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО.

Организатором конкурса выступает:
МКУ «Лесколовский Дом Культуры».

Место проведения:

МКУ "Лесколовский Дом Культуры", индекс 188668, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Лесколово, ул. Красноборская, д. 4.

Цели и задачи:

- Выявление талантливых коллективов и исполнителей Всеволожского района, представление их широкому кругу зрителей.
- Стимулирование творчества руководителей.
- Предоставление возможности для получения опыта выступлений на больших конкурсных площадках.
- Знакомство с различными направлениями хореографии.
- Установление творческих контактов между исполнителями, коллективами, руководителями и педагогами.

Общие положения:

- Мероприятие является открытым как для начинающих коллективов (исполнителей), так и для коллективов, имеющих звание «образцовый» и «народный».

- К участию в конкурсе допускаются: исполнители, самодеятельные коллективы, творческие объединения, хореографические коллективы, студии, театры танца, ансамбли культурно-досуговых и образовательных учреждений.

- Фестиваль-конкурс состоит из двух частей (в рамках одного дня):
1 часть. Соревнуются коллективы, имеющие звание «образцовый» и «народный».
2 часть. Соревнуются начинающие коллективы, исполнители.

- Для участия необходимо отправить заявку, оплатить организационный взнос по безналичному расчету или наличными средствами в день проведения мероприятия при регистрации.

- Исполнитель, коллектив имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки и оплаты за каждую.

- Конкурсные выступления в номинациях организуются по жеребьевке, проходящей по окончанию регистрации участников.

УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ ЧАСТИ представляют по две танцевальные композиции в одной номинации. Для участия в нескольких номинациях, коллектив также показывают по два номера в каждой.

УЧАСТНИКИ ВТОРОЙ ЧАСТИ представляют по одному номеру в одной номинации (при желании не более двух).

- Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса.

- Оценка участников проводится путем голосования членов жюри.

- По итогам конкурса участники награждаются грамотами, дипломами, кубками.

Техника безопасности: запрещено использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние.

Участники:

- Соло (дуэты) – только для участников второй части фестиваля-конкурса.
- Группы (коллективы, ансамбли).

Возрастные категории:

1. От 5 до 10 лет.
2. От 11 до 13 лет.
3. От 14 до 21 лет.
4. Смешанная группа.

Номинации:

1. Русский народный танец (стилизация, фольклор).
2. Танцы народов мира (а также Bally dance , индийские танцы и др.).
3. Классическая хореография.
4. Эстрадно-сценический танец.
5. Бальные танцы.
6. Спортивный танец ( классическая аэробика, танцевальная аэробика, степ  аэробика, оздоровительная аэробика, оздоровительная гимнастика, диско, черлидинг (чир данс, чир данс шоу), рок-н-ролл, художественная гимнастика, спортивный, бессюжетный танец, ритмика и др.).
7. Современные танцы (хип-хоп и др.) .

Жюри:

Выдающиеся деятели культуры в области хореографического искусства СПб и ЛО, специалисты культурно-досуговых, образовательных учреждений.

Критерии оценки:

1) Художественное оформление номера (музыка, костюмы, реквизит и т.д.), раскрытие образа.
2) Композиционное решение (драматургия номера, рисунок танца).
3) Сложность номера и техника исполнения, синхронность.
4) Артистичность, эстетика танца, оригинальность и зрелищность.

Носители:

Исполнитель или руководитель коллектива предоставляет носитель звукооператору с номером и именем исполнителя, названием коллектива (Flash, формат МP3).

Финансовые условия:

Для исполнителей, коллективов, участвующих в ПЕРВОЙ ЧАСТИ фестиваля-конкурса организационный взнос за номинацию:
- соло (дуэт) - 800 руб.
- группы - 1100 руб. (с группы.)

Для исполнителей, коллективов, участвующих во ВТОРОЙ ЧАСТИ фестиваля-конкурса организационный взнос за номинацию:
- соло (дуэт) – 600 руб.
- группы – 1200 руб. (с группы).

Форма заявки:

* Населенный пункт, который представляет участник. Название учреждения, на котором базируется коллектив.
* Название коллектива.
* Краткая характеристика (представление) коллектива.
* Ф.И.О. и телефон руководителя.
* Форма оплаты взноса за участие (наличная, безналичная)
* Возрастная категория.
* Номинация (народный танец и т.д.).
* Название номера, хронометраж, постановщик.
* Списочный состав участников номера.
* Техническое обеспечение номера.
* Контактная информация (почтовый адрес, индекс, электронная почта, телефон, факс).
* Требуется ли питание для участников (из расчета 200 руб. на человека – комплексный обед).
* Ф.И.О. и телефон сопровождающего.

Заявки и копии платежных документов (для б/н расчета) принимаются до 07 декабря 2014 года в письменной форме по факсу 8-813-70-(54-640) или электронной почте по адресу: leskdk@yandex.ru

Данное положение является официальным вызовом на фестиваль-конкурс.

Транспортные расходы берет на себя командирующая организация.

Программа фестиваля-конкурса:

Регистрация участников ПЕРВОЙ ЧАСТИ с 09-30 до 10-30.

Репетиция на сцене (большой зал) с 9-30 до 10-30. Время нахождения на сцене одного исполнителя, коллектива не более 10 минут.

Начало конкурсных выступлений в 11-00.

Регистрация участников ВТОРОЙ ЧАСТИ с 14-30 до 15-30.

Репетиция на сцене (большой зал) с 14-00 до 15-30. Время нахождения на сцене одного исполнителя, коллектива не более 5 минут.

Начало конкурсных выступлений в 16-00.

Контакты оргкомитета:

Директор конкурса: Кокконен Юрий Эйнарович.

Организатор: Пашкова Наталья Николаевна 8-981-855-67-31.

Для оплаты по безналичному расчету телефон/факс бухгалтерии: 8-813-70-(54-640) Татьяна Викторовна и Любовь Михайловна.

Технические возможности:

1. Количество посадочных мест в зале: 500.

2. Параметры сцены: глубина сцены: 11 м., длина сцены: 10 м., высота: 8 м.

3. Одежда сцены – имеется: кулисы (6), задник (2).

4. Звуковая аппаратура – средний уровень, 3 КВТ звука, ручные и головные радиомикрофоны.

5. Световая аппаратура – средний уровень, статические и динамические световые эффекты.

6. Спецэффекты: дым, световая пушка.