ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 
 
 

Май 2019
29 30 1
10 марта - 10 сентября 2019 года
Областной ежегодный конкурс профессионального мастерства «Звезда культуры»
Подробнее >>>

Май 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

11 апреля - 13 мая 2019 года
Конкурс любительских фотографий «РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ» в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Экскурсионный день
Подробнее >>>

1 мая 2019 года
Выставка образцового вепсского кукольного театра «Пейвейне» «Кукольные истории»
Подробнее >>>
2
2 мая 2019 года
Отчетный концерт участников и детских коллективов художественной самодеятельности Вепсского центра фольклора «Мир детства»
Подробнее >>>

2 мая 2019 года
Дискотека для детей и подростков
Подробнее >>>
3 4 5
5 мая 2019 года
Экскурсионный тур «В гости к винницким вепсам»
Подробнее >>>

5 мая 2019 года
V областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России - дети Победы»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
6
6-19 мая 2019 года
Выставка художественных студий, имеющих звание Народные
Подробнее >>>
7
7 мая 2019 года
Лужский открытый областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7 мая 2019 года
Концерт с участием сельских клубов и домов культуры Винницкого сельского поселения «И поэтому мы победили!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

7-9 мая 2019 года
Фотовыставка об участниках Великой Отечественной войны «К лицу Победе ордена!», посвященная Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
8
8 мая 2019 года
Мотопробег ко Дню Победы
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
9
9 мая 2019 года
Торжественно-траурное мероприятие, посвященное Победе в Великой Отечественной войне
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
10 11 12
13 14 15 16
16 мая 2019 года
Выездное заседание Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» (Республика Карелия) в рамках реализации проекта «Общественная сеть сохранения и возрождения языков коренных народов», поддержанного «Программой развития НКО в регионе Балтийского моря» Совета Министров Северных стран
Подробнее >>>

16 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Лоскутное шитье»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
17
17 мая 2019 года
Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области по специальности «Живопись» «Пленэр – 2019»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

17-19 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для сотрудников учреждений культурно-досуговой сферы (72 ч.)
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Областной фестиваль равных возможностей «Завтра Лето»!
Подробнее >>>

17 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Академия этнокультурных программ», 72 ч. (второй модуль)
Подробнее >>>
18
18 мая 2019 года
Фестиваль-конкурс детского народного песенного и инструментального искусства «Звенящий родник»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>

18-26 мая 2019 года
Областной конкурс учащихся детских школ искусств Ленинградской области «Декоративно-прикладное творчество», посвященный Дню славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

18-19 мая 2019 года
Областной фестиваль «Корюшка идёт!»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
19
20
20-23 мая 2019 года
Курсы повышения квалификации «Мастерство ведущего» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
21
21-24 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы менеджмента социально-культурной деятельности и социально-культурного проектирования», 72 ч.
Подробнее >>>
22 23 24
24 мая 2019 года
Торжественные мероприятия, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры
Подробнее >>>

24 мая 2019 года
XI Областной фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни»
Подробнее >>>
25 26
27 28
28-31 мая 2019 года
Дополнительная профессиональная программа «Театрализованные представления и праздники в современном социокультурном пространстве: традиции и новации, теория и практика», 72ч
Подробнее >>>
29 30 31 1 2

III открытый межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальное конфетти»
6 декабря 2014 года
Начало: 11.00
Место проведения: МКУ «Лесколовский дом культуры «Лесколово»
тел. (812)492-96-13 - отдел народного творчества

Скачать Положение фестиваля-конкурса >>>

III открытый межмуниципальный хореографический
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
«Танцевальное конфетти»

14 декабря 2014г.

Утверждаю:
Администрация МО
«Лесколовское сельское поселение»
Всеволожского муниципального района
Глава администрации:
________________ А.Г.Ананян


Согласовано:
МКУ «Лесколовский Дом Культуры»
Директор ДК:
________________ Н.Ю.Савинова


Фестиваль - это яркий и незабываемый праздник, где можно показать себя и посмотреть на других. Это дружба и знакомство с новыми друзьями, коллегами.

Конкурс - это возможность попробовать свои силы, проявить свои таланты, посостязаться в реальном соревновании.

Фестиваль-конкурс "Танцевальное конфетти" - это мероприятие, где дух состязания сочетается с настоящей дружеской атмосферой!

ПОЛОЖЕНИЕ

Учредителем конкурса является:
- Администрация МО «Лесколовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района.

Конкурс проводится при организационной поддержке:
- Отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО.

Организатором конкурса выступает:
МКУ «Лесколовский Дом Культуры».

Место проведения:

МКУ "Лесколовский Дом Культуры", индекс 188668, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Лесколово, ул. Красноборская, д. 4.

Цели и задачи:

- Выявление талантливых коллективов и исполнителей Всеволожского района, представление их широкому кругу зрителей.
- Стимулирование творчества руководителей.
- Предоставление возможности для получения опыта выступлений на больших конкурсных площадках.
- Знакомство с различными направлениями хореографии.
- Установление творческих контактов между исполнителями, коллективами, руководителями и педагогами.

Общие положения:

- Мероприятие является открытым как для начинающих коллективов (исполнителей), так и для коллективов, имеющих звание «образцовый» и «народный».

- К участию в конкурсе допускаются: исполнители, самодеятельные коллективы, творческие объединения, хореографические коллективы, студии, театры танца, ансамбли культурно-досуговых и образовательных учреждений.

- Фестиваль-конкурс состоит из двух частей (в рамках одного дня):
1 часть. Соревнуются коллективы, имеющие звание «образцовый» и «народный».
2 часть. Соревнуются начинающие коллективы, исполнители.

- Для участия необходимо отправить заявку, оплатить организационный взнос по безналичному расчету или наличными средствами в день проведения мероприятия при регистрации.

- Исполнитель, коллектив имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки и оплаты за каждую.

- Конкурсные выступления в номинациях организуются по жеребьевке, проходящей по окончанию регистрации участников.

УЧАСТНИКИ ПЕРВОЙ ЧАСТИ представляют по две танцевальные композиции в одной номинации. Для участия в нескольких номинациях, коллектив также показывают по два номера в каждой.

УЧАСТНИКИ ВТОРОЙ ЧАСТИ представляют по одному номеру в одной номинации (при желании не более двух).

- Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса.

- Оценка участников проводится путем голосования членов жюри.

- По итогам конкурса участники награждаются грамотами, дипломами, кубками.

Техника безопасности: запрещено использование открытого огня, жидкости или других субстанций, которые могут намочить, повредить или привести пол/сцену в небезопасное состояние.

Участники:

- Соло (дуэты) – только для участников второй части фестиваля-конкурса.
- Группы (коллективы, ансамбли).

Возрастные категории:

1. От 5 до 10 лет.
2. От 11 до 13 лет.
3. От 14 до 21 лет.
4. Смешанная группа.

Номинации:

1. Русский народный танец (стилизация, фольклор).
2. Танцы народов мира (а также Bally dance , индийские танцы и др.).
3. Классическая хореография.
4. Эстрадно-сценический танец.
5. Бальные танцы.
6. Спортивный танец ( классическая аэробика, танцевальная аэробика, степ  аэробика, оздоровительная аэробика, оздоровительная гимнастика, диско, черлидинг (чир данс, чир данс шоу), рок-н-ролл, художественная гимнастика, спортивный, бессюжетный танец, ритмика и др.).
7. Современные танцы (хип-хоп и др.) .

Жюри:

Выдающиеся деятели культуры в области хореографического искусства СПб и ЛО, специалисты культурно-досуговых, образовательных учреждений.

Критерии оценки:

1) Художественное оформление номера (музыка, костюмы, реквизит и т.д.), раскрытие образа.
2) Композиционное решение (драматургия номера, рисунок танца).
3) Сложность номера и техника исполнения, синхронность.
4) Артистичность, эстетика танца, оригинальность и зрелищность.

Носители:

Исполнитель или руководитель коллектива предоставляет носитель звукооператору с номером и именем исполнителя, названием коллектива (Flash, формат МP3).

Финансовые условия:

Для исполнителей, коллективов, участвующих в ПЕРВОЙ ЧАСТИ фестиваля-конкурса организационный взнос за номинацию:
- соло (дуэт) - 800 руб.
- группы - 1100 руб. (с группы.)

Для исполнителей, коллективов, участвующих во ВТОРОЙ ЧАСТИ фестиваля-конкурса организационный взнос за номинацию:
- соло (дуэт) – 600 руб.
- группы – 1200 руб. (с группы).

Форма заявки:

* Населенный пункт, который представляет участник. Название учреждения, на котором базируется коллектив.
* Название коллектива.
* Краткая характеристика (представление) коллектива.
* Ф.И.О. и телефон руководителя.
* Форма оплаты взноса за участие (наличная, безналичная)
* Возрастная категория.
* Номинация (народный танец и т.д.).
* Название номера, хронометраж, постановщик.
* Списочный состав участников номера.
* Техническое обеспечение номера.
* Контактная информация (почтовый адрес, индекс, электронная почта, телефон, факс).
* Требуется ли питание для участников (из расчета 200 руб. на человека – комплексный обед).
* Ф.И.О. и телефон сопровождающего.

Заявки и копии платежных документов (для б/н расчета) принимаются до 07 декабря 2014 года в письменной форме по факсу 8-813-70-(54-640) или электронной почте по адресу: leskdk@yandex.ru

Данное положение является официальным вызовом на фестиваль-конкурс.

Транспортные расходы берет на себя командирующая организация.

Программа фестиваля-конкурса:

Регистрация участников ПЕРВОЙ ЧАСТИ с 09-30 до 10-30.

Репетиция на сцене (большой зал) с 9-30 до 10-30. Время нахождения на сцене одного исполнителя, коллектива не более 10 минут.

Начало конкурсных выступлений в 11-00.

Регистрация участников ВТОРОЙ ЧАСТИ с 14-30 до 15-30.

Репетиция на сцене (большой зал) с 14-00 до 15-30. Время нахождения на сцене одного исполнителя, коллектива не более 5 минут.

Начало конкурсных выступлений в 16-00.

Контакты оргкомитета:

Директор конкурса: Кокконен Юрий Эйнарович.

Организатор: Пашкова Наталья Николаевна 8-981-855-67-31.

Для оплаты по безналичному расчету телефон/факс бухгалтерии: 8-813-70-(54-640) Татьяна Викторовна и Любовь Михайловна.

Технические возможности:

1. Количество посадочных мест в зале: 500.

2. Параметры сцены: глубина сцены: 11 м., длина сцены: 10 м., высота: 8 м.

3. Одежда сцены – имеется: кулисы (6), задник (2).

4. Звуковая аппаратура – средний уровень, 3 КВТ звука, ручные и головные радиомикрофоны.

5. Световая аппаратура – средний уровень, статические и динамические световые эффекты.

6. Спецэффекты: дым, световая пушка.