ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Календарь событий

 
 
 
 
 

Март 2021
1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Международного женского дня
Подробнее >>>

Март 2021 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области, в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Фонопедический метод развития голоса В. В. Емельянова» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Март 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, театральное и цирковое искусство)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Код русского орнамента» (24 часа)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства»
Подробнее >>>

Март 2021 года
III Областной детский фестиваль-конкурс народного творчества «Звенящий родник»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «народные инструменты» (инструмент - гитара) «Шесть волшебных струн»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «Струнные инструменты»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс детских школ искусств России и Эстонии «Принаровье»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
7
7 марта 2021 года
Праздничный концерт «Позвольте вами восхищаться», посвященный Международному женскому дню
Подробнее >>>
8 9 10 11 12 13
13-14 марта 2021 года
Семинар-практикум по народному танцу
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
14
14 марта 2021 года
Народное гуляние «Собирайся, народ – Масленица идет!»
Подробнее >>>
15 16 17 18 19 20
20-21 марта 2021 года
I Открытый фестиваль-конкурс эстрадных номеров для театров кукол «Вот так номер!»
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
21
22 23 24 25 26 27
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
28
29 30 31 1 2 3 4

ХIХ областной фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Сиверский калейдоскоп»
11 декабря 2016 года
Начало: 12.00
Место проведения: Гатчинский район, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный», ул.Вокзальная, дом 12
тел. (812)492-96-13 - отдел народного творчества

Учредители: Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный» совместно с Государственным бюджетным учреждением культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

В фестивале-конкурсе приняли участие хореографические коллективы из учреждений культуры и дополнительного образования области.

Коллективы состязались в народном, стилизованном, эстрадном, бальном, современном, классическом, уличном, детском, спортивном танце (классическая аэробика, танцевальная аэробика, степ аэробика, оздоровительная аэробика, диско, черлидинг (чирданс, чирданс шоу), рок-н-ролл, спортивный, бессюжетный танец, ритмика и др. танцах в следующих возрастных категориях: I категория - до 10 лет, II - категория – 11 - 13 лет, III категория – 14 лет и старше.

Наряду с коллективами, ежегодно принимающими участие в фестивале-конкурсе «Сиверский калейдоскоп», своё творчество представили начинающие свою творческую деятельность коллективы: «Откровение» Кобраловского сельского клуба п. Сусанино Гатчинского района (руководитель А.М.Левашова), «Аллегро» культурно-досугового центра «Алые паруса» п. Красный Маяк, Лужского района, «Созвездие» Сяськелевского информационно-досугового центра Гатчинского района (руководитель С.Сапожникова).

Члены жюри дали профессиональные советы по подбору репертуара, тем и пластического материала для работы с начинающими исполнителями. Указали на проблемы, возникающие во время составления композиций для детей младшего возраста.

По итогам фестиваля конкурса с уверенностью можно сказать что ансамбли, имеющие звания «образцовый» самодеятельный коллектив, достойно представили новые творческие композиции, и весной 2017 года на областном фестивале-конкурсе «Весенний фейерверк» в г. Тихвине смогут побороться за звание лучшего коллектива области - образцовый коллектив студия танца «РитмИкс» ЦТЮ г. Гатчины, образцовый коллектив «Росинка» из Сиверской ДШИ им. И.И.Шварца, образцовый коллектив ансамбль танца «Конфетти» Войсковицкой ДШИ, образцовый коллектив ансамбль танца «Сюрприз» гимназии № 1 из г. Никольское, образцовый коллектив ансамбль танца «Непоседы» КСЦ г. Тосно и образцовый коллектив ансамбль танца «Кристалл» п. Вырица в очередной раз завоевали первые места в своих номинациях и возрастных категориях, получив от организаторов кубки, дипломы лауреатов первой степени и сладкие подарки от спонсоров фестиваля.

В проекте приняли участие 23 творческих коллектива (42 группы) из Лужского, Волосовского, Тосненского, Киришского, Гатчинского районов – всего 550 человек.