ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Октябрь 2019
30 1
Октябрь 2019 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Дня Правоохранительных органов
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Экспедиционные работы по сбору этнографического материала по районам Ленинградской области
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Мастерство ведущего» (2 модуль)
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Художественное оформление спектакля»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областной фестиваль эстрадно-вокального искусства «Созвездие талантов»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областная выставка изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура), посвященная году театра
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Открытый фестиваль авторской песни, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Музыкальное созвездие»
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Областной фотоконкурс "Яркий взгляд на мир без наркотиков"
Подробнее >>>

Октябрь 2019 года
Торжественный концерт, посвященный юбилею ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
Подробнее >>>
2
2 - 7 октября 2019 года
XI Международный театральный фестиваль «Авангард и традиции»
ПОДРОБНОСТИ, ФОТО >>>
3
3 октября 2019 года
Праздничная программа «Мир твоих увлечений», посвященная Дню пожилого человека
Подробнее >>>
4 5
5 октября 2019 года
Областной праздник «Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение», в рамках областного праздника «Зажигайте сердца», посвященного 145-й годовщине со дня рождения Николая Константиновича Рериха
Подробнее >>>
6
7
7-13 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Технологии создания и художественной обработки звуковой информации», 252 часа
Подробнее >>>
8 9
9 - 13 октября 2019 года
Курсы повышения квалификации «Теория и практика режиссуры и актерского мастерства театра кукол» часть первая (36 часов)
Подробнее >>>
10 11 12 13
13 октября 2019 года
Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…»
Подробнее >>>
14
14-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Театрализованные представления и праздники» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
15 16 17
17 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Сюжетные композиции в лоскутном шитье» (94 часа), первый модуль
Подробнее >>>

17-20 октября 2019 года
Семинар по основным направлениям в хореографическом искусстве (в т. ч. история русского костюма, психологические особенности развития творческой личности, нормативно-правовые акты РФ, регламентирующие деятельность работников учреждений культуры и дополнительного образования)
Подробнее >>>
18
18-19 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения «Киришское (захожское) кружево» (90 часов), первый модуль
Подробнее >>>
19
19 - 22 октября 2019 года
Поездка НСК театра – студии «За углом» МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» в г. Кишинев Молдова по программе «Соотечественники»
Подробнее >>>
20
21 22 23 24 25 26
26 октября 2019 года
Открытый областной конкурс художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Н.К.Рериха», посвященный 145-летию со дня рождения Н.К.Рериха и Году театра в Российской Федерации
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Областной конкурс детского художественного творчества «Мы – соседи»
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения «Роспись по дереву» (136 часов), первый модуль
Подробнее >>>

26 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Гончарное дело» (136 часов), первый модуль
Подробнее >>>
27
27 октября 2019 года
III Областной фестиваль-конкурс романса «Под звуки нежные романса»
Подробнее >>>

27 октября 2019 года
Выставка декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций»
Подробнее >>>

27 октября 2019 года
Межрегиональный конкурс знатоков вепсского языка «Вепсские дети»
Подробнее >>>
28
28-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное изучение методики комплексного воспитания вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека (автор – Дмитрий Ерофеевич Огороднов) и ее практическое применение в работе над голосом в пении и речи» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
29
29-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Духовой оркестр - проблемы развития жанра» (36 часов)
Подробнее >>>
30
30-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Методика и практика обучения эстрадному вокалу» (40 часов), первый модуль
Подробнее >>>

30-31 октября 2019 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Углубленное совершенствование технических и музыкально-выразительных качеств учащихся в классе гитары ДШИ, ДМШ» (72 часа), первый модуль
Подробнее >>>
31
31 октября 2019 года
Траурный митинг памяти по жертвам трагедии А321 над Синаем
Подробнее >>>
1 2 3

Филиал государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области
«Дом народного творчества»
«Учебно-методическое объединение по художественному образованию»

Педагогический состав

по состоянию на 01 октября 2019 года

№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность Образование
год окончания
Направление подготовки и (или) специальность Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке Общий стаж работы Стаж работы в ДНТ
ФИЛИАЛ ГБУК ЛО ДНТ «УМО по художественному образованию»
1. Коновалова Марина Михайловна Заведующая филиалом Среднее специальное, 1994; Хоровое дирижирование; (преподаватель, руководитель творческого коллектива) Курсы повышения квалификации «Детская школа искусств: достижение качественных показателей в условиях эффективного обеспечения образовательной деятельности» 2017 год, 72 часа

Курсы повышения квалификации «Профессиональная деятельность методиста в системе художественного образования в современных условиях» 2018 год, 16 часов

Курс профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» 2018 год, 250 часов
25 л.10 м. 8 л. 11 м.
Высшее, 1998; Дирижирование;
Высшее, 2007 Связи с общественностью
ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
2. Осипов Олег Васильевич Заведующий отделом Высшее, 1965 Фортепиано (преподаватель) Курс профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» 1996 год 54 г.1 м. 18 л. 0 м.
Высшее, 1996 Государственное и муниципальное управление
3. Бердина Елена Серафимовна Ведущий методист Среднее специальное, 1991 Хоровое дирижирование (дирижёр хора, учитель музыки, преподаватель сольфеджио) Курсы повышения квалификации «Хоровая лаборатория. XXI век» 2018 год, 72 часа 20 л.7 м. 1 г. 8 м.
Высшее, 1996 Дирижирование (дирижер академического хора, преподаватель)
4. Пешикова Лада Сергеевна Ведущий методист Высшее, 2007 Художественное образование (бакалавр художественного образования) Курс профессиональной переподготовки «Дизайн интерьера» 2007 г., 500 часов

Повышения квалификации «Летняя пленэрная практика» 2018 год, 72 часа

Курсы повышения квалификации «Акварельная живопись» 2019 год, 32 часа

Курсы повышения квалификации «Летняя пленэрная практика», 2019 год, 80 часов
7 л. 6 м. 2 г. 8 м.
ОТДЕЛ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
5. Красулина Светлана Анатольевна Заведующая отделом Высшее, 1991 История (учитель истории, обществознания и советского права) Курсы повышения квалификации «Достижение качественных показателей в системе художественного образования, 2018-2019 год, 72 часа 27 л.0 м. 1 г. 5 м.
Высшее, 2005 Юриспруденция (юрист)
6. Мишхожева Лейла Альбертовна кандидат искусствоведения Заведующая сектором методики преподавания Высшее, 1997 Актерское искусство (актер драматического театра и кино) Курс профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере (управление организацией)» 2009 год, 252 часа 18 л.5 м. 18 л.5 м.
7. Михайлова Ольга Юрьевна Методист Высшее, 2000 Юриспруденция (юрист) Курс профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования» 2019 год, 252 часа

Курсы повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» 2019 год, 120 часов
4 г. 7 м 0 л. 11 м