ГБУК ЛО «Дом народного творчества»
bsi
bsi
bsi
bsi

Видео

 

Март 2021
1
Февраль 2021 года - январь 2022 года
Проект «Народный театр – детям!»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема, по случаю празднования Международного женского дня
Подробнее >>>

Март 2021 года
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры
Подробнее >>>

Март 2021 года
Концертная программа в рамках торжественного приема от имени Губернатора Ленинградской области, в связи с профессиональным праздником «Днем войск национальной гвардии Российской Федерации»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Обучение специалистов региона в рамках Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Лоскутное шитье» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы вологодского кружевоплетения» (216 часов) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Роспись по дереву» (волховская, хохломская, мезенская) (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Плетение и вышивка» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подглазурная роспись по сырой эмали» (144 часа) 3 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Фонопедический метод развития голоса В. В. Емельянова» (72 часа) 1 модуль
Подробнее >>>

Март 2021 года
Мониторинг методического обеспечения детских школ искусств
Подробнее >>>

Март 2021 года
Работа областного методического объединения преподавателей детских школ искусств (изобразительное искусство, театральное и цирковое искусство)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Код русского орнамента» (24 часа)
Подробнее >>>

Март 2021 года
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Международная творческая школа вокального и инструментального искусства»
Подробнее >>>

Март 2021 года
III Областной детский фестиваль-конкурс народного творчества «Звенящий родник»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «народные инструменты» (инструмент - гитара) «Шесть волшебных струн»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс по специальности «Струнные инструменты»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Н. А. Римского-Корсакова
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс вокально-хорового искусства «Гатчинская радуга»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс детских школ искусств России и Эстонии «Принаровье»
Подробнее >>>

Март 2021 года
Открытый областной конкурс академического рисунка «Серебряный карандаш»
Подробнее >>>
2 3 4 5 6
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
7
7 марта 2021 года
Праздничный концерт «Позвольте вами восхищаться», посвященный Международному женскому дню
Подробнее >>>
8 9 10 11 12 13
13-14 марта 2021 года
Семинар-практикум по народному танцу
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
14
14 марта 2021 года
Народное гуляние «Собирайся, народ – Масленица идет!»
Подробнее >>>
15 16 17 18 19 20
20-21 марта 2021 года
I Открытый фестиваль-конкурс эстрадных номеров для театров кукол «Вот так номер!»
Подробнее >>>

6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
21
22 23 24 25 26 27
6, 13, 20, 27 марта 2021 года
Курсы повышения квалификации по декоративно-прикладному искусству «Нескучное шитье»
Подробнее >>>
28
29 30 31 1 2 3 4

Областной вокальный видео – концерт
хоровых академических коллективов «РУСЬ ВЕЛИКАЯ»,
посвящённый Дню славянской письменности и культуры
24 мая 2020 года

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.

Дом народного творчества подготовил для вас Областной вокальный видео – концерт хоровых академических коллективов «РУСЬ ВЕЛИКАЯ», посвящённый этому значимому празднику.

В концерте приняли участие 25 коллективов из 10 районов Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга.





Все участники получили дипломы.

Контактная информация об организаторах:
Попушина Т. Н. – отдел народного творчества
Тел. 8(812)540-70-17

ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ,
ПРИНИМАЮЩИЕ УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТЕ
«РУСЬ ВЕЛИКАЯ»

НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ
КАМЕРНЫЙ ХОР «Alma Mater»

Художественный руководитель - Герман Давыдович Колбасников, Заслуженный работник культуры РФ
Хормейстер - Тиматин Цминдашвили, Концертмейстер - Наталья Зякина
Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

Детский хор «Гармония»
Хормейстер – Екатерина Ивановна Васильева
Концертмейстер - Сладковская Алина Юрьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Агалатовская школа искусств»

Детский хор «Канталия»
Хормейстер - Мириманян Гаянэ Николаевна
Концертмейстер – Чернышева Виктория Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств «Канталия», Выборгский район, п. Советский

Народный самодеятельный коллектив
Академический хор

хормейстер - Ирина Ивановна Кудряшова
концертмейстер - Ольга Игоревна Ермолова
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры города Кировска»

Народный самодеятельный коллектив
Хор «Мелодии души»

Хормейстер – Ольга Сергеевна Карачкова
Концертмейстер - Алина Юрьевна Сладковская
Автономное муниципальное учреждение «Многофункциональный культурно-досуговый центр «Агалатово» Всеволожский район

Народный самодеятельный коллектив
Хор ветеранов войны,
труда и правоохранительных органов

хормейстер - Елена Нестеренко
концертмейстеры - Елена Хрущёва и Василий Голдыш
Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры г. Пикалёво»

Образцовый самодеятельный коллектив
Вокальный ансамбль «Радуга»

Хормейстер - Галина Сливкина
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Киришская детская школа искусств»

Народный самодеятельный коллектив
Академический хор «Созвучие»

Руководитель - Юлия Геннадьевна Виноградова
Хормейстер - Элеонора Фёдоровна Батовская, заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер - Игорь Владимирович Володин
Муниципальное учреждение «Тихвинский районный Дом культуры»

Народный самодеятельный коллектив
Академический хор ветеранов войны и труда

Хормейстер - Левицкая Софья Гдальевна, отличник народного просвещения РФ, почётный работник Министерства среднего, профессионального образования
Концертмейстер - Веселова Елена Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской дом культуры»

Народный самодеятельный коллектив
Академический хор «Благовест»

руководитель - Татьяна Цветкова
хормейстер - Раиса Кузнецова
концертмейстер - Александр Тупиков
Муниципальное учреждение «Тихвинский районный Дом культуры»

Народный самодеятельный коллектив
Женский вокальный ансамбль «Гармония»

хормейстер - Юлия Геннадьевна Виноградова
концертмейстер - Стародумова Екатерина Александровна
Муниципальное учреждение «Тихвинский районный Дом культуры»

Народный самодеятельный коллектив
вокальный ансамбль «Канцона»

руководитель - Марина Александровна Халаджиева
концертмейстер - Светлана Антоновна Поплаухина
Муниципальное автономное учреждение «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» Всеволожский район

Народный самодеятельный коллектив
Академический хор ветеранов войны и труда

Хормейстер - Левицкая Софья Гдальевна, отличник народного просвещения РФ, почётный работник Министерства среднего, профессионального образования
Концертмейстер - Веселова Елена Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры»

Народный самодеятельный коллектив
хор преподавателей «Променад»

Хормейстер - Поспелова Надежда Нагимьяновна
Концертмейстер - Румянцева Наталья Алексеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова»г.Тихвин

Детский хор «Радуга»
Хормейстер – Екатерина Ивановна Васильева
Концертмейстер - Сладковская Алина Юрьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Агалатовская школа искусств»

Образцовый самодеятельный коллектив
концертный хор мальчиков и юношей «Балтика»

руководитель - Татьяна Арнольдовна Ставинова
хормейстер - Светлана Владимировна Золотухина
концертмейстер - Ольга Сергеевна Артюхина
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Сосновоборская детская школа искусств «Балтика» город Сосновый Бор

Народный самодеятельный коллектив
Хор ветеранов труда и песни

Хормейстер - Маргарита Павловна Тарапатова
Концертмейстер - Георгий Викторович Богданов
Муниципальное казённое учреждение «Социально-культурный комплекс «Космонавт»Город Тосно

Образцовый самодеятельный коллектив
камерный хор «Балтика»

Хормейстер - Марина Ивановна Вороновская
Концертмейстер - Ангелина Михайловна Пехтерева
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Сосновоборская детская школа искусств «Балтика»

Народный самодеятельный коллектив
Студенческий хор «Кантабиле»

Художественный руководитель - Ирина Ивановна Батищева
Хормейстер – Полина Дмитриевна Аристова
Концертмейстер – Сергей Александрович Пчелин
Ленинградский областной колледж культуры и искусства Город Санкт-Петербург

Народный самодеятельный коллектив
Капелла Киришской детской школы искусств

Художественный руководитель - Галина Сливкина
Концертмейстер - Галина Нюнина
Руководители оркестра - Ольга Смирнова и Елена Константинова
Муниципальное автономное учреждениедополнительного образования «Киришская детская школа искусств»

Народный самодеятельный коллектив
Академический хор имени Алексея Якимовского

хормейстер - Нелли Михайловна Шварц
концертмейстер - Марина Николаевна Бровцинова
Муниципальное бюджетное учреждение «Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю.П.Захарова»

Народный самодеятельный коллектив
молодёжный хор «Откровение»

хормейстер - Серафима Григорьевна Решетникова
концертмейстер - Александра Евгеньевна Решетникова
Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» г. Выборг

Образцовый самодеятельный коллектив
детский хор «Радость»

хормейстер - Серафима Григорьевна Решетникова
концертмейстер - Александра Евгеньевна Решетникова
Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» г. Выборг

Сводный хор
хормейстер - Ольга Владимировна Максимова
концертмейстер - Вера Борисовна Дубникова
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Приладожская детская школа искусств» Кировский район

Старший хор
Хормейстер - Ольга Владимировна Максимова
Концертмейстер - Вера Борисовна Дубникова
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Приладожская детская школа искусств» Кировский район


К видео 2020 >>>