ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПОИСК +7(812)540-2006 dnt@dntlenobl.ru

10 декабря состоялся Отборочный тур VII Областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной» (2023 г.)

10 декабря на сцене МКУ «Лесколовский Дом культуры» состоялся заключительный отборочный тур VII Областного фестиваля-конкурса народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной» (2023 г.). 


В последнем конкурсном этапе приняло участие 7 солистов и 32 творческих коллектива из Выборгского, Всеволожского, Кировского, Ломоносовского, Подпорожского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского районов Ленинградской области.

            

По решению жюри Лауреатами I степени стали:

  • НСК ансамбль русской песни «Сударыня-барыня», руководитель – Кретов Валерий Алексеевич (МКУК «Дом культуры поселка Приладожский», пгт Приладожский, Кировский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Раздолье», руководитель – Маковецкая Анастасия Евгеньевна, (МБУК «Полянский центр культуры и досуга», п. Семиозерье, Выборгский район);
  • НСК ансамбль народных инструментов «VerВand», руководитель – Назаркин Валерий Валентинович (МАУК «Этно-Культурный Комплекс «Вереск», г. Выборг);
  • НСК ансамбль русской песни «Крупеничка», руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Юрова Галина Борисовна (МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга», г. Всеволожск);
  • Бухарин Владимир Николаевич – вокальная студия «Соло+», руководитель – Фербей Марина Валерьевна (МКУК «Культурно-досуговый центр», г. Сланцы).

Лауреаты II степени:

  • НСК фольклорный ансамбль «Гармоница», руководитель – Смирнова Людмила Алексеевна (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр», г. Тосно);
  • НСК фольклорный ансамбль «Ивушка», руководитель – Новиков Григорий Николаевич (МУК «Ларионовское клубное объединение», п. Коммунары, Приозерский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Рябинушка», руководитель – Малькова Елизавета Леонидовна (АМУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр «Агалатово», деревня Агалатово, Всеволожский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Рябинушка», руководитель – Носова Светлана Викторовна (МАУК «Культурно – досуговый центр», г. Выборг);
  • НСК ансамбль русской песни «Горница», руководитель – Кирута Лариса Геннадьевна (МБУ «Дом культуры им. Н.М. Чекалова» пгт им. Морозова, Всеволожский район);
  • Хор «Россияночка», руководитель – Матэуш Наталья Алексеевна (МКУК «Сосновский Дом творчества», филиал «Кривковский Дом культуры», д. Кривко, Приозерский район);
  • НСК фольклорный театр «Забава», руководитель – Черевко Наталья Олеговна (МБУК «Рощинский центр культурного досуга», п. Рощино, Выборгский район);
  • НСК хор русской песни «Ладога», руководитель – Александрова Яна Сергеевна (МКУ «Рахьинский Дом культуры», гп Рахья, Всеволожский район);
  • Ансамбль народной песни «Славница», руководитель – Воропаева Юлия Владимировна (АМУ «Культурно-досуговый центр «Бугры», п. Бугры, Всеволожский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Горенка», руководитель – Матюнина Анна Николаевна (МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры», Тихвинский район);
  • НСК Хор русской песни им. И. Ермолиной, руководитель – Козелько Роман Петрович (МБУК «Культурный центр «Фортуна», г. Отрадное, Кировский район);
  • НСК Хор русской песни им. А. Ефремова, руководитель – Алексеева Анжелика Александровна (МКУК «Культурно-досуговый центр», г. Сланцы);
  • Борисенко Ирина Викторовна (МКУ «Лесколовский дом культуры», п. Лесколово, Всеволожский район);
  • Кузьмина Екатерина Владимировна (МУК «Запорожское клубное объединение», п. Запорожское, Приозерский район);
  • НСК коллектив ансамбль русской песни «Узорье», руководитель – Соловьев Юрий Павлович (МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский»);
  • Малютин Семен Иванович – солист НСК хора русской песни «Любава», руководитель – Алексеева Александра Алексеевна (МБУК «Дворец культуры города Кировска», г. Кировск);
  • Иванова Людмила Серафимовна, руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна (МКУ «Культурно-досуговый центр «Синявино», пгт Синявино, Кировский район);
  • НСК эстрадно-джазовый ансамбль «Terra Incognita», руководитель –Потанин Сергей Вадимович, дирижер – Потанина Мария Владимировна (МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», г. Всеволожск);
  • НСК ансамбль «Садко», руководитель – Заслуженный артист РФ Тонин Игорь Михайлович, дирижер – Рогачев Евгений Юрьевич (МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожск», г. Всеволожск)
Лауреаты III степени:

  • НСК ансамбль казачьей песни «Вечеринка», руководитель – Матвиенко Ирина Юрьевна (МАУК «Культурно – досуговый центр», г. Выборг);
  • Вокальный ансамбль «Голоса России», руководитель – Борисенко Ирина Викторовна (МКУ «Лесколовский дом культуры», п. Лесколово, Всеволожский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Зоренька», руководитель – Ивлева Галина Викторовна (МБУ «Досугово-спортивный центр МО «Каменногорское городское поселение», Выборгский район);
  • НСК хор русской песни «Сударушка», руководитель – Виноградова Галина Николаевна (МКУ «Лесколовский дом культуры», п. Лесколово, Всеволожский район);
  • НСК хор русской песни «Сертоловчанка», руководитель – Курчанов Аркадий Борисович (МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр», г. Сертолово, Всеволожский район);
  • НСК хор русской песни «Любава», руководитель – Алексеева Александра Алексеевна (МБУК «Дворец культуры города Кировска», г. Кировск);
  • Вокальный ансамбль «Белый налив», руководитель – Козелько Роман Петрович (МКУ «Культурно-досуговый центр «Синявино», пгт Синявино, Кировский район);
  • НСК Молодёжная фолк-шоу группа «Kanerva», руководитель – Моисеенко Марина Александровна (МАУК «Этно-Культурный Комплекс «Вереск», г. Выборг);
  • НСК хор русской песни «Юкковские зори», руководитель – Шипицин Алексей Александрович (АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный», г. Всеволожск);
  • НСК Хор русской песни им. К. Худяковой, руководитель – Быстров Владимир Анатольевич (МКУК «Культурно-досуговый центр», г. Сланцы);
  • НСК хор русской песни «Соловушки», руководитель – Донец Тамара Анатольевна (МКУ «Кузьмоловский Дом кульутры», гп Кузьмоловский, Всеволожский район)

Поделиться
Новый сайт

Мы запустили новый сайт ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».
Прежний сайт доступен по ссылке - old.dntlenobl.ru