ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПОИСК +7(812)540-2006 dnt@dntlenobl.ru

Состоялся V Областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!»

22 мая состоялся V областной фестиваль-конкурс циркового искусства «Цирк! Цирк! Цирк!» на гостеприимной площадке Дворца культуры города Кировска.

Приняли участие в фестивале 16 цирковых коллективов из Бокситогорского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского и Тосненского районов Ленинградской области.

По результатам фестиваля-конкурса места распределились следующим образом:

Гран-При фестиваля завоевал НСК цирк «Гротеск» за номер «Кошки-мышки» в номинации акробатика, руководитель – Чумак Вера Юрьевна, балетмейстер – Ткаченко Наталья Николаевна (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина). 


Лауреатами I степени были признаны: 

  • Образцовая студия «Мечта» за номер «Гость из космоса» в номинации жонглирование, руководитель – Павлова Анастасия Витальевна (МБУ «Центр культуры и досуга» Советское городской поселение Выборгского района);
  • Образцовая студия «Созвездие» за номер «Веселая прогулка» в номинации эквилибр на катушках, руководитель – Мкртчян Елена Викторовна (МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Выборг);
  • НСК цирк «Гротеск» за номер «Настроение» в номинации воздушная акробатика, руководитель – Чумак Вера Юрьевна, балетмейстер – Ткаченко Наталья Николаевна (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина);
  • НСК цирк «Гротеск» за номер «Моя фантазия» в номинации эквилибр, руководитель – Чумак Вера Юрьевна, балетмейстер – Ткаченко Наталья Николаевна (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина);
  • НСК цирк «Гротеск» за номер «Движение в верх» в номинации жонглирование, руководитель – Чумак Вера Юрьевна, балетмейстер – Ткаченко Наталья Николаевна (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина).

Дипломы Лауреата II степени были вручены:

  • Образцовому коллективу цирк «Каскад» за номер «Гимнастки на бамбуке» в номинации воздушная гимнастика, руководитель – Сахарова Мария Владимировна (МБУК «Дворец культуры города Кировска» г. Кировск);
  • Образцовому коллективу цирк «Каскад» за номер «Моноциклы» в номинации эквилибр, руководитель – Сахарова Мария Владимировна (МБУК «Дворец культуры города Кировска» г. Кировск);
  • Цирковой студии «Апельсин» за номер «Шалунишка» в номинации эквилибр на катушках, руководитель – Сулейманов Рифхат Хусаинович (МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры» д. Горбунки Ломоносовского района);
  • Образцовой студии «Созвездие» за номер «Хорошее настроение» в номинации эквилибр на вольностоящих лестницах, руководитель – Мкртчян Елена Викторовна (МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Выборг);
  • Образцовой студии «Созвездие» за номер «На одном дыхании» в номинации эквилибр каучук, руководитель – Мкртчян Елена Викторовна (МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Выборг);
  • Цирковой студии «Diamond» за номер «Гимнастика на трапеции» в номинации воздушная гимнастика, руководитель – Костина Ксения Михайловна (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр» г. Тосно).

Лауреатами III степени стали:

  • Образцовая студия «Миг» за номер «Эксцентрики со стулом» в номинации клоунада, руководитель – Забровский Алексей Николаевич (МБУ «КСК г Светогорска» г. Светогорск Выборгского района);
  • Образцовая студия «Миг» за номер «Этюд на партерном кольце» в номинации гимнастика, руководитель – Забровский Алексей Николаевич (МБУ «КСК г Светогорска» г. Светогорск Выборгского района);
  • Образцовая студия «Мечта» за номер «Куколка» в номинации гимнастика, руководитель – Павлова Анастасия Витальевна (МБУ «Центр культуры и досуга» Советское городской поселение Выборгского района);
  • Цирковая студия «Апельсин» за номер «Здравствуйте, ребята» в номинации клоунада, руководитель – Сулейманов Рифхат Хусаинович (МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры» д. Горбунки Ломоносовского района);
  • Образцовая студия «Юность» за номер «Лесная нимфа» в номинации оригинальный жанр, руководитель – Васюкова Ирина Викторовна (МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр» г. Бокситогорск);
  • НСК цирк «Гротеск» за номер «Преодоление» в номинации воздушная гимнастика, руководитель – Чумак Вера Юрьевна, балетмейстер – Ткаченко Наталья Николаевна (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина);
  • Образцовая студия «Созвездие» за номер «А я прикольная» в номинации жонглирование, руководитель – Мкртчян Елена Викторовна (МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Выборг);
  • Образцовая студия «Созвездие» за номер «Разгуляй» в номинации эквилибр на моноциклах, руководитель – Мкртчян Елена Викторовна (МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Выборг);
  • Цирковая студия «Diamond» за номер «Кадриль» в номинации пластическая акробатика, руководитель – Костина Ксения Михайловна (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр» г. Тосно).
Остальные коллективы получили награды и дипломы Дипломантов I, II, III степени, а также дипломы за участие.

Победителем в командном зачете стал Народный самодеятельный коллектив цирк «Гротеск», руководитель – Чумак Вера Юрьевна, балетмейстер – Ткаченко Наталья Николаевна (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» г. Гатчина). 

Благодарим всех участников фестиваля за праздничную цирковую феерию подаренную зрителю!

Поделиться
Новый сайт

Мы запустили новый сайт ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».
Прежний сайт доступен по ссылке - old.dntlenobl.ru