ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПОИСК +7(812)540-2006 dnt@dntlenobl.ru

Состоялся VIII Областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России – Дети Победы»

30 апреля в преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на сцене МКУ «Щегловский культурно-досуговый центр» состоялся VIII Областной детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России – Дети Победы».

В конкурсе приняли участие солисты, дуэты, вокальные ансамбли  – представляющие учреждения дополнительного образования и  культурно-досуговые учреждения Ленинградской области.

34 конкурсанта, более 100 детей из Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского и Тосненского районов Ленинградской области

Фестиваль призван способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения, гармоничному развитию личности, ориентированной на высокие духовно-нравственные ценности, пробуждению интереса к истории российского государства, сохранению традиций историко-культурного наследия родного края, празднования Дня воинской славы России - Дня Победы, выявлению и поддержке одарённых детей, содействию развития их творческих способностей.

Лауреатами I степени стали:

В номинации «Академическое пение, соло» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Саргсян Арман, руководитель – Иванова Светлана Юрьевна, концертмейстер – Константинова Ирина Николаевна (МКОУДО «Никольская музыкальная школа», г. Никольское, Тосненский район);

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Овчаренко Виктория, руководитель – Красовская Евгения Олеговна (МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки», г. Всеволожск);

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 15-18 лет):

  • Ряни Владислава, руководитель – Фербей Марина Валерьевна (МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», г. Сланцы);

В номинации «Эстрадное пение, ансамбли» (возрастная категория 9-14 лет):

  • ОСК вокальный ансамбль «Кантабиле», руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна (МБУДО «Синявинская детская школа искусств», п.г.т. Синявино, Кировский район);
  • ОСК вокальный ансамбль «ЗаБаВа», руководитель – Соловьева Юлия Михайловна, (МКУ «Культурно-досуговый центр «Синявино», п.г.т. Синявино, Кировский район).


Лауреатами II степени стали:

В номинации «Академическое пение, соло» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Косогов Иван, руководитель – Иванова Светлана Юрьевна, концертмейстер – Константинова Ирина Николаевна (МКОУДО «Никольская музыкальная школа», г. Никольское, Тосненский район);
  • Денисенко Диана, руководитель – Иващенко Ирина Васильевна (МБУДО «Приладожская детская школа искусств», п. Приладожский, Кировский район);
  • Безгин Макар – вокальная студия «Vocalissimo-Bellissimo», руководитель – Рочева Наталья Александровна, концертмейстер – Огороднов Михаил Дмитриевич (МБУ «Центр творчества юных», г. Гатчина);

В номинации «Академическое пение, ансамбль» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Вокальный ансамбль «Родничок», руководитель – Карпонина Наталья Дмитриевна, концертмейстер – Крапивина Светлана Романовна (МУДО «Шумиловская детская школа искусств», Приозерский район);

В номинации «Академическое пение, ансамбль» (возрастная категория «смешанная»):

  • Вокальный ансамбль, руководитель – Плотникова Нина Ивановна, концертмейстер – Прокопенко Светлана Васильевна (МБУДО «Кузьмоловская школа искусств», п. Кузьмолово, Всеволожский район;

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Белькова Анастасия – ОСК вокальный ансамбль «Кантабиле», руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна (МБУДО «Синявинская детская школа искусств», г. Синявино, Кировский район);
  • Павловец Полина – Студия эстрадного вокала, руководитель – Пащенко Елена Геннадьевна (МАУ «Всеволожский Центр культуры и досуга», г. Всеволожск);
  • Петухова София, руководитель – Дементьева Надежда Васильевна (МОБУДО «Сясьстройская детская школа искусств», Волховский район);

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 15-18 лет):

  • Попов Петр – ОСК студия эстрадного вокала «VOCE», руководитель – Демашкевич Александра Николаевна (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 15-18 лет):

  • Детский вокальный ансамбль «NEW-тон», руководитель – Фербей Марина Валерьевна, хореограф – Игнатова Ирина Евгеньевна (МУДО «Сланцевская детская музыкальная школа», г. Сланцы);


Лауреатами III степени стали:

В номинации «Академическое пение, соло» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Габидуллин Тимур, руководитель – Ивановская Евгения Алексеевна, концертмейстер – Калюжная Мария Александровна (МБУДО «Гатчинская детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова», г. Гатчина);
  • Бушмелёв Евгений – вокальная студия «Vocalissimo-Bellissimo», руководитель – Рочева Наталья Александровна, концертмейстер – Огороднов Михаил Дмитриевич (МБУ «Центр творчества юных», г. Гатчина);

В номинации «Академическое пение, ансамбль» (возрастная категория «смешанная»):

  • Вокальный ансамбль младшего хора «Светлячки», руководитель – Габдулина Алиса Хайбрахмановна, концермейстер – Иванов Иван (МБУДО «Новосветовская детская школа искусств», Гатчинский район);

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 9-14 лет):

  • Седракян Арина, руководитель – Гусакова Валерия Алексеевна (МБУ «Янинский культурно-спортивный досуговый центр», п. Янино, Всеволожский район);
  • Гаранина Александра, ОСК вокальная студия «Мелодия», руководитель – Слизкина Анастасия Олеговна (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);
  • Забелло София, руководитель – Красовская Евгения Олеговна (МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки», г. Всеволожск);
  • Проворова Ольга – вокальной студия «Звуки радости», руководитель – Соколова Елена Семёновна (МБУК «Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный», п. Сиверский, Гатчинский район);
  • Соловьева Дарья – ОСК вокальный ансамбль «ЗаБаВа», руководитель – Соловьева Юлия Михайловна, (МКУ «Культурно-досуговый центр «Синявино», п.г.т. Синявино, Кировский район);

В номинации «Эстрадное пение, соло» (возрастная категория 15-18 лет):

  • Федорова Екатерина – ОСК Детская эстрадная студия «Арлекино», руководитель – Ковалева Юлия Владимировна (МБУДО «Кузьмоловская школа искусств», п. Кузьмолово, Всеволожский район);
  • Куга Пётр, руководитель – Кузьменкова Ольга Александровна (МБУДО «Кузьмоловская школа искусств», п. Кузьмолово, Всеволожский район);

В номинации «Эстрадное пение, ансамбли» (возрастная категория 15-18 лет):

  • Дуэт «Феечки» (Екатерина Кузнецова и Анастасия Дичева), руководитель – Габдулина Алиса Хайбрахмановна (МБУДО «Новосветовская детская школа искусств», п. Новый Свет, Гатчинский район);
  • Дуэт «Новое поколение» (Мария Дашкина, Светлана Халецкая), руководитель – Тараут Олеся Николаевна (АМУ «Культурно-досуговый центр «Бугры», п. Бугры, Всеволожский район).


Дипломантами I степени стали:

В номинации «Эстрадное пение, солисты» (возрастная категория 9-14 лет):
  • Михайлова Александра (МБУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики», МО Низинское сельское поселение, Ломоносовский район);

В номинации «Народное пение, солисты» (возрастная категория 9-14 лет):
  • Палина Владислава (МБУ «Янинский культурно-спортивный досуговый центр», п. Янино, Всеволожский район).

Специальными призами от Дома народного творчества Ленинградской области «За самое чувственное и эмоциональное исполнение патриотической песни» награждены:

  • Белькова Анастасия – ОСК вокальный ансамбль «Кантабиле», руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна (МБУДО «Синявинская детская школа искусств», г. Синявино, Кировский район);
  • Яковлев Павел – солист вокального ансамбля, руководитель – Плотникова Нина Ивановна, концертмейстер – Прокопенко Светлана Васильевна (МБУДО «Кузьмоловская школа искусств», п. Кузьмолово, Всеволожский район).

Поделиться
Новый сайт

Мы запустили новый сайт ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».
Прежний сайт доступен по ссылке - old.dntlenobl.ru