ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПОИСК +7(812)540-2006 dnt@dntlenobl.ru

Состоялся XII Областной конкурс-фестиваль патриотической песни «Песни Победы»

23 апреля, в преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, на сцене МБУК «Новосветский культурно-досуговый центр «Лидер» состоялся  XII Областной конкурс-фестиваль патриотической песни «Песни Победы».

Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации военно-патриотической песни; повышения нравственного и эстетического воспитания молодежи; повышения художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства; организации творческого обмена между руководителями коллективов, а также между их участниками; выявления талантливых исполнителей и воспитания чувства патриотизма.

В фестивале приняли участие 8 солистов и 21 творческий коллектив, работающие в жанре народного, эстрадного и академического песенного искусства. Исполнители съехались из Гатчинского, Тосненского, Лужского, Всеволожского, Кировского, Волховского, Киришского, Сланцевского и Ломоносовского районов Ленинградской области.

По решению жюри звания Гран-при фестиваля удостоены:

  • в номинации «Солисты» - Татьяна Осокина, руководитель – Мария Ивановна Кахоцкая (МКУ КДЦ «Нева», п.г.т им. Свердлова, Всеволожский район);
  • в номинации «Ансамбли» - Вокальный ансамбль «Роза ветров», руководитель – Людмила Алексеевна Смирнова (МКУК «Театрально-культурный центр «Саблино», г.п. Ульяновка, Тосненский район);

  • в номинации «Хоры» - НСК хор русской песни «Гатчанка», руководитель – Александр Николаевич Коваленко (МБУК «Гатчинский городской Дом культуры», г. Гатчина).


Лауреатами I степени стали:

  • Сергей Борисов (д. Большое Рейзино, Гатчинский район);
  • Валерий Дьяков, руководитель – Виктор Васильевич Ушаков (МКУ «Центр культуры и досуга» МО «Гостилицкое сельское поселение», Ломоносовский район);
  • Дуэт Александр Чирков и Владимир Попов, руководитель – Владимир Николаевич Попов (Дворец культуры ООО «КИНЕФ», г. Кириши);
  • НСК ансамбль русской песни «Узорье», руководитель – Юрий Павлович Соловьев (МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский», г. Шлиссельбург Кировский район);
  • «Хор ветеранов города Шлиссельбурга», руководитель – Светлана Валентиновна Малышева (МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский», г. Шлиссельбург, Кировский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Любава», руководитель – Ирина Филипповна Сергеева (МБУК «Новосветский культурно-досуговый центр «Лидер», п. Новый Свет, Гатчинский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Горница», руководитель – ЗРК РФ Владимир Алексеевич Павлов (МБУК «Центр творчества юных», г. Гатчина);
  • НСК хор русской песни Гатчинского городского дома культуры (ВОС), руководитель – Владимир Николаевич Сапогов (МБУК «Гатчинский городской Дом культуры», г. Гатчина);
  • НСК хор русской песни «Зарянка», руководитель – Сергей Петрович Антонов (МКУК «Федоровский дом культуры», Тосненский район);
  • Ансамбль «Зоренька», руководитель –Владимир Александрович Левшин (МКУ «Никольский городской дом культуры», г. Никольское, Тосненский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Калинов цвет», руководитель – Оксана Николаевна Бондарчук (МБУК «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс», г. Кингисепп);
  • НСК «Хор ветеранов войны и труда», руководитель – Владимир Николаевич Попов (Дворец культуры ООО «КИНЕФ», г. Кириши);
  • НСК ансамбль русской песни «Раздолье», руководитель – Анастасия Евгеньевна Маковецкая (МБУК «Полянский центр культуры и досуга» ДК п. Семиозерье, Выборгский район);
  • НСК вокальный ансамбль «Кансона», руководитель – Максим Геннадьевич Ольшаков (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);
  • НСК «Академический хор ветеранов», руководитель – Людмила Александровна Никифорова (МБУК «Волховский городской Дворец культуры», г. Волхов).

Звания Лауреата II степени удостоены:

  • Сводный ансамбль НСК вокальная студия «Невские узоры», руководитель - Роман Петрович Козелько (МБУК «Культурный центр «Фортуна», г. Отрадное, Кировский район);
  • Юлия Ситникова, руководитель - Роман Петрович Козелько (МБУК «Культурный центр «Фортуна», г. Отрадное, Кировский район);
  • Ансамбль русской песни «Надежда», руководитель - Ирина Геннадьевна Заболотникова (МКУ «Культурно-досуговый центр «Синявино», п. Синявино, Кировский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Вырицкие узоры», руководитель - Раиса Павловна Ефимова (МБУК «Вырицкий культурный центр», пгт.Вырица, Гатчинский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Реченька», руководитель - Людмила Геннадьевна Степанова (МКУ «Лужский городской Дом культуры», г. Луга);
  • Анна Серебрякова, (МКУ «Дом культуры «Калитино», п. Калитино, Волосовский район);
  • НСК «Хор Ветеранов труда и Песни» им. Нелли Синашкиной, руководитель - Маргарита Павловна Тарапатова ( МКУ «Социально-культурный комплекс «Космонавт», г. Тосно);
  • НСК Мужской вокальный ансамбль «Морская душа», руководитель - Людмила Александровна Седельник (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр», г. Тосно);
  • Хор «Душа России» им. Н.В. Сидоренко, руководитель - Борис Николаевич Чернышов (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр», г. Тосно);
  • НСК «Хоровая капелла им. Германа Лазаревича Платонова», руководитель - Наталья Викторовна Попик (МКУК «Театрально-культурный центр «Саблино» г.п. Ульяновка, Тосненский район);
  • «Хор русской песни», руководитель - Владимир Александрович Левшин (МКУ «Никольский городской дом культуры», г. Никольское, Тосненский район);
  • Ансамбль народной песни «Славница», руководитель - Юлия Владимировна Воропаева (АМУ «Культурно-досуговой центр «Бугры», пос. Бугры, Всеволожский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Сударушка», руководитель - Мария Ивановна Кахоцкая (МКУ КДЦ «Нева», п.г.т им. Свердлова, Всеволожский район);
  • НСК хор русской песни им. К. Худяковой, руководитель - Владимир Анатольевич Быстров (МБУК «Культурно-досуговой центр», г. Сланцы);
  • НСК хор русской песни им. А. Ефремова, руководитель - Анжелика Александровна Алексеева (МБУК «Культурно-досуговой центр», г. Сланцы).

Лауреатами III степени стали:
  • НСК ансамбль русской песни «Сударыня-барыня», руководитель - Валерий Алексеевич Кретов ( МКУК «Дом культуры поселка Приладожский», пос. Приладожский, Кировский район);
  • Вокальный ансамбль «Белый налив», руководитель - Роман Петрович Козелько (МКУ «Культурно-досуговый центр «Синявино», п. Синявино, Кировский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Россияночка», руководитель - Михаил Владимирович Долгушев (МКУК «Пудостьский культурно-спортивный комплекс», п. Пудость, Гатчинский район);
  • НСК хор народной песни «Сударушка», руководитель - Николай Николаевич Квитко (МБУ «Центр культуры, спорта и молодежной политики МО Низинское сельское поселение», д. Низино, Ломоносовский район);
  • НСК ансамбль песни и танца «Лужанка», руководитель - Николай Дмитриевич Севрюков (МКУ «Лужский городской Дом культуры», г. Луга);
  • Дарья Дорожкина, руководитель - Людмила Алексеевна Смирнова (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр», г. Тосно).

Дипломами I степени награждены:
  • Роман Козлов, руководитель - Роман Петрович Козелько (МБУК «Культурный центр «Фортуна», г. Отрадное, Кировский район);
  • НСК «Серебряные росы», руководитель - Ирина Юрьевна Пушкина (МКУК «Тарасовский СДК», д. Тарасово, Тосненский район);
  • Народный ансамбль русской песни «Гори ясно», руководитель - Наталья Владимировна Болозовская (МБУК «Волховский городской Дворец культуры», г. Волхов);
  • НСК хор ветеранов «Сударушки», руководитель - Сергей Викторович Завьялов (МКУ «Плодовский культурно-спортивный комплекс», пос. Плодовое, Приозерский район).

  Благодарим всех участников фестиваля - конкурса!

Поделиться
Новый сайт

Мы запустили новый сайт ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».
Прежний сайт доступен по ссылке - old.dntlenobl.ru