ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПОИСК +7(812)540-2006 dnt@dntlenobl.ru

В Кировском районе состоялся Областной открытый фестиваль-конкурс чтецов и малых театральных форм «Как слово в сердце отзовется»

26-27 ноября на сцене Культурного Центра «Фортуна» состоялся Областной открытый фестиваль-конкурс чтецов и малых театральных форм «Как слово в сердце отзовется».

Фестиваль проводился по трем номинациям:

  • Художественное слово (отрывки из прозы, поэмы), рассказ, сказка, басня, стихотворение;
  • Театральная композиция (поэтическая, театрализованная, драматическая, прозаическая, музыкально - литературная и т.д.);
  • Профессиональное мастерство.
Участие в фестивале-конкурсе приняли 34 театральных коллектива из Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского, Подпорожского, Тосненского районов и Сосновоборгского городского округа Ленинградской области, а также 7 театральных коллектива из г. Санкт-Петербурга. В этом году впервые на фестиваль заявился Образцовый театральный коллектив из Рязанской области, правда, в онлайн-формате.

По результатам фестиваля награды распределись таким образом:

в номинации «Художественное слово»


ГРАН-ПРИ присужден

  • в 3 возрастной категории Сергею Харитонову за произведение А.Чехова «Забыл»; Народный самодеятельный коллектив театр-студия «За углом», руководитель – Калугин Юрий Алексеевич; МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (г. Гатчина);
  • в 4 возрастной категории Маргарите Кулишкиной за произведение В. Вечерской «Удивительно радостное письмо из блокадного Ленинграда»; Театральный коллектив «АРТпро», руководитель, режиссер – Коршунова Татьяна Альбертовна; МУК «Петровское клубное объединение» (п. Петровское Приозерского района);

  Званием ЛАУРЕАТ I степени награждается
  • во 2 возрастной категории Петр Башмаков за произведение А. Твардовского «Василий Тёркин»; Народный самодеятельный коллектив театральная студия «Ширма», руководитель, режиссер – Михеева М.Б.; МКУК «Дом культуры посёлка Приладожский» (п. Приладожский Кировского района);
  • в 3 возрастной категории Елена Бекиш за авторское произведение Народный самодеятельный коллектив театр «Городок», руководитель, режиссер – Сулим С.П.; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор);
  • в 4 возрастной категории Наталья Шуба за произведение рассказ Н.Тэффи «Сладкие воспоминания»; Народный самодеятельный коллектив студия «Киноактера», руководитель, режиссер – Арзамазова Ирина Дмитриевна; МКУ «Лужский городской Дом культуры» (г. Луга);
  • в 4 возрастной категории Галина Совершаева за басню В. Поваляева «Коза решила выйти замуж»; Театральная студия «Винтаж», руководитель, режиссер – Новикова О.А.; Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района (п. Войсковицы Гатчинского района).

Званием ЛАУРЕАТ II степени награждается

  • в 1 возрастной категории Степан Кудинов за стихотворение В. Солоухина «Не прячьтесь от дождя»; Народный самодеятельный коллектив театр «Актио», руководитель, режиссер – Овсяникова Э.С.; МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский» (г. Шлиссельбург Кировского района);
  • в 1 возрастной категории София Яковлева за отрывок из произведения А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»; Театральная студия «ДОМТеатр», руководитель, режиссер – Боярская В.Г.; МКУК «Тетарально-культурный центр «Саблино» (гп. Ульяновка Тосненского района);
  • во 2 возрастной категории Геннадий Романский за отрывок из пьесы Е. Гришковца «Как я съел собаку»; Клубное формирование театр-студия «Перспектива», руководитель, режиссер – Чуманов А.Ю.; МКУ «Культурно-досуговый центр «Нева» (гп. им. Свердлова Всеволожского района);
  • во 2 возрастной категории Ольга Лопухова за отрывок из романа Ф. Абрамова «Братья и сестры»; Народный коллектив любительского художественного творчества театр-студия «Закулисье», руководитель, режиссер – Никитюк И.А., Трухин А.Н.; СПбГБУ «Александровский Дом культуры» (п. Александровский г. Санкт-Петербург);
  • в 4 возрастной категории Наталья Пидоричева за стихотворение Л. Рубальской «Не хочу я стареть»; Театральная студия «Винтаж», руководитель, режиссер – Новикова О.А.; Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района (п. Войсковицы Гатчинского района);
  • в 4 возрастной категории Нина Антонова за произведение «Эдельвейс», автор не известен; Литературно-театральный клуб «Гармония», руководитель – Головаш М.О.; КДЦ «Торжество» Администрации Оредежского сельского поселения Лужского муниципального района (п.Оредеж Лужского района).

Звание ЛАУРЕАТ III степени присуждается

  • в 1 возрастной категории Дарье Лошковой за отрывок из произведения С. Цанева «Вторая смерть Жанны Д Арк»; Театральная студия «Отражение», руководитель, режиссер – Михайлова С.С.; СПбГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец» (г. Санкт-Петербург);
  • в 3 возрастной категории Елене Яковлевой за стихотворение «Медсестра», автор не известен; Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.», руководитель, режиссер – Пасаженников А.В.; МБУК «Культурный центр «Фортуна» (г. Отрадное Кировского района);
  • в 3 возрастной категории Сергею Никитину за стихотворение Д. Хармса «Кирпич»; Народный самодеятельный коллектив театр «Переполох», руководитель, режиссер – Леонова Т.В.; МКУ «Лопухинский Дом культуры» (д. Лопухинка Ломоносовского района);
  • в 3 возрастной категории Наталье Бондаревой за рассказ А. Чехова «Женское счастье»; Народный самодеятельный коллектив театральная студия «Киноактер», руководитель, режиссер – Арзамазова И.Д.; МКУ «Лужский городской Дом культуры» (г. Луга);
  • в 4 возрастной категории Татьяне Осиповой за стихотворение Р. Казаковой «Женщина боялась одиночества»; Театральная студия массового праздника и эстрады, руководитель, режиссер – Солнцева М.С.; МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Громово» (п. Громово Приозерского района);
  • в 4 возрастной категории Валентине Портновой за произведение Т. Трощина «Женщина зрелая»; Театральная студия «Винтаж», руководитель, режиссер – Новикова О.А.; Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района (п. Войсковицы Гатчинского района).

Званием Дипломант I степени награждается

  • в 1 возрастной категории Роман Клюжев за монолог из спектакля «Катя» по одноименному произведению С. Дмитриева; Выборгский молодежный театр, руководитель, режиссер – Логвинюк Г.М.; МАУК «Культурно-досуговый центр» (г. Выборг);
  • в 1 возрастной категории Никита Осипов за произведение А. Пушкина «К Языкову»; Народный коллектив любительского художественного творчества театр-студии «Закулисье», руководитель, режиссер – Никитюк И.А., Трухин А.Н.; СПбГБУ «Александровский Дом культуры» (п. Александровский г. Санкт-Петербург);
  • во 2 возрастной категории Юлия Рудяк за авторское стихотворение «Давайте верить»; Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.», руководитель, режиссер – Пасаженников А.В.; МБУК «Культурный центр «Фортуна» (г. Отрадное Кировского района);
  • во 2 возрастной категории Наталья Резвова за произведение М. Беленького «Сваха»; Театральная студия «МолниЯ», руководитель, режиссер – Вершинина В.М.; МБУ «Культурно-досуговый центр «София» (г. Пушкин);
  • во 2 возрастной категории Оксана Иванова за стихотворение М. Жемчужный «Скрипка и смычок»; Народный самодеятельный коллектив театр-студия «За углом», руководитель, режиссер – Калугин Ю.А.; МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (г. Гатчина);
  • во 2 возрастной категории Евгения Голованова за произведение Тикки Шельен «О времени благоприятном»; Театральная студия «МолниЯ», руководитель, режиссер – Вершинина В.М.; МБУ «Культурно-досуговый центр «София» (г. Пушкин);
  • в 4 возрастной категории Татьяна Рочева за стихотворение Л. Рубальской «Осень»; Театральная студия «Винтаж», руководитель, режиссер – Новикова О.А.; Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района (п. Войсковицы Гатчинского района);
  • в 4 возрастной категории Анатолий Карев за стихотворение в прозе И. Тургенева «Как хорошо, как свежи были розы…»; Народный самодеятельный коллектив театр «Городок», руководитель, режиссер – Сулим С.П.; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор).

Званием Дипломант II степени награждается
  • в 1 возрастной категории Ксения Коршунова за произведение М. Беленького «Трудно быть Богом»; Народный коллектив любительского художественного творчества театр-студии «Закулисье», руководитель, режиссер – Никитюк И.А., Трухин А.Н.; СПбГБУ «Александровский Дом культуры» (п. Александровский г. Санкт-Петербург);
  • в 1 возрастной категории Арсений Быков за стихотворение Райнер Мария Рильке «Созерцание» перевод Б. Пастернака; Народный самодеятельный коллектив театр «Городок», руководитель, режиссер – Сулим С.П.; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор);
  • во 2 возрастной категории Петр Башмаков и Александр Енин за рассказ «Разговор человека с собакой»; Народный самодеятельный коллектив театр «Ширма», руководитель, режиссер – заслуженный работник культуры РФ Михеева М.Б.; МКУК «Дом культуры посёлка Приладожский» (п. Приладожский Кировского района);
  • во 2 возрастной категории Мария Иванова за стихотворение И. Кашежевой «Когда вам что-нибудь не удавалось»; Народный самодеятельный коллектив театр «Городок», руководитель, режиссер – Сулим С.П.; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор);
  • в 3 возрастной категории Николай Блохин за авторское произведение «Вечный поиск»; Народный самодеятельный коллектив театр «Городок», руководитель, режиссер – Сулим С.П.; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор).

Званием Дипломант III степени награждается

  • во 2 возрастной категории Елена Рахманова за произведение Ирины Рогалёвой «Песчинки»; Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.», руководитель, режиссер – Пасаженников А.В.; МБУК «Культурный центр «Фортуна» (г. Отрадное Кировского района);
  • во 2 возрастной категории Ия Дмитриева за отрывок из произведения Светланы Бартоховой «Рэквием»; Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.», руководитель, режиссер – Пасаженников А.В.; МБУК «Культурный центр «Фортуна» (г. Отрадное Кировского района);
  • во 2 возрастной категории Алексей Токарев за стихотворение С. Есенина «Письмо к женщине»; Народный самодеятельный коллектив театр «Радуга», руководители, режиссеры – Мифоленкова Д.А., Реунов В.Б; МБУК «Дворец культуры города Кировска» муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области (г. Кировск);
  • в 3 возрастной категории Ольга Шевчук за авторское стихотворение «Нет войне»; Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.», руководитель, режиссер – Пасаженников А.В.; МБУК «Культурный центр «Фортуна» (г. Отрадное Кировского района);
  • в 3 возрастной категории Антонина Лазарева за стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери»; Образцовый самодеятельный коллектив театральный коллектив «Персонаж», руководитель, режиссер – Прошкова Е.М.; МБУ «Центр культуры, досуга и спорта «Сясьстрой» (г. Сясьстрой Волховского района);
  • в 3 возрастной категории Лидия Попова за монолог из пьесы Е. Гришковца «Планета»; Клубное формирование театр-студия «Перспектива», руководитель, режиссер – Чуманов А.Ю.; МКУ «Культурно-досуговый центр «Нева» (гп. им. Свердлова Всеволожского района);
  • в 1 возрастной категории Елена Лекомцева за произведение Е. Пономаренко «Леночка»; Народный самодеятельный коллектив театр «Радуга», руководители, режиссеры – Мифоленкова Д.А., Реунов В.Б; МБУК «Дворец культуры города Кировска» муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области (г. Кировск).


в номинации «Театральная композиция»


ГРАН-ПРИ награждается

  • Елена Шохина за литературную композицию по произведениям Э. Дикинсон «Слова – живые существа»; Народный самодеятельный коллектив театр «Городок», руководитель, режиссер – Сулим С.П.; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор);
  • Наталья Бондарева, Наталия Шуба, Людмила Иванова, Татьяна Духновская, Ольга Полькина, Тамара Полухина, Станислав Новожилов, Ирина Апрзамазова за поэтическую композицию по сказкам С. Писахова «Не любо – не слушай»; Народный самодеятельный коллектив театральная студия «Киноактер», руководитель, режиссер – Арзамазова И.Д.; МКУ «Лужский городской Дом культуры» (г. Луга);


Звание ЛАУРЕАТ I степени присуждается

  • Олегу Мигда и Ольге Лопуховой за композицию «Полковник говорит люблю» по рассказам С. Довлатова; Народный коллектив любительского художественного творчества театр-студия «Закулисье», руководитель, режиссер – Никитюк И.А., Трухин А.Н.; СПбГБУ «Александровский Дом культуры» (п. Александровский г. Санкт-Петербург);
  • Татьяне Александровой, Нине Бульцевой, Александру Морозову, Ольге Морозовой, Светлане Некрасовой, Валентине Ходаковой за литературно-музыкальная композиция по сказкам Феликса Кривина «В мире вещей»; Народный самодеятельный коллектив театра эстрады «Калейдоскоп», руководитель, режиссер – Костина Е.И.; МБУК «Дворец культуры города Кировска» (г. Кировск);


Звание ЛАУРЕАТ II степени присуждается

  • Театральной студии «ДОМТеатр», руководитель, режиссер – Боярская В.Г. за музыкально-поэтическая композиция по стихам Э. Асадова и Н. Гуревич-Нутрихиной «Не привыкайте к счастью никогда»; МКУК «Тетарально-культурный центр «Саблино» (гп.  Ульяновка Тосненского района);
  • Народному самодеятельному коллективу театру «КриМ», руководитель, режиссер – Чемерис Е.М. за литературную композицию «Привет, давай поговорим» по роману Ш. Дрейпер; СМБУК «Центр развития личности «Гармония» (г. Сосновый Бор);


Звание ЛАУРЕАТ III степени присуждается

  • Евгении Головановой, Наталье Резвовой, Наталье Устиновой, Марине Мартыновой за композицию «Ожидание» по стихам Р. Рождественского; Театральная студия «МолниЯ», руководитель, режиссер – Вершинина В.М.; МБУ «Культурно-досуговый центр «София» (г. Пушкин);


Звание Дипломант I степени присуждается

  • Степану Кудинову, Эльвире Овсяниковой за композицию по стихам С. Есенина «Закружилась листва золотая»; Народный самодеятельный коллектив театра «Актио», руководитель, режиссер – Овсяникова Э.С.; МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский» (г. Шлиссельбург Кировского района);


Звание Дипломант II степени присуждается

  • Наталие Асташиной, Светлане Голуб, Зое Григорьевой за композицию по рассказам А. Образцова «Безумная любовь»; Театр рассказчика, руководитель – Иванов И.С.; СПбГБУ «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» (г. Санкт-Петербург);


Звание Дипломант III степени присуждается

  • Аксении Кузьмичевой, Евгении Головановой, Наталье Резвовой, Наталье Устиновой, Марине Мартыновой, Александру Корюкину за композицию «Джин» по произведению И. Ждановой; Театральная студия «МолниЯ», руководитель, режиссер – Вершинина В.М.; МБУ «Культурно-досуговый центр «София» (г. Пушкин);
  • Ольге Надеенко и Ирине Баркиной за литературно-музыкальную композицию по стихам Р. Оленина «Под одним небом»; Театральный коллектив «Поколение», руководитель, режиссер – Надеенко О.Н.; МУК «Раздольское клубное объединение» (д. Раздолье Приозерского района);
  • Светлане Вояновой, Давиду Дзидзигури, Александру Солохину, Тамаре Зубаревой, Николаю Кожицеву, Станиславу Беганскому за литературно-музыкальную композицию по поэме А. Пушкина «Граф Нулин»; Народный самодеятельный коллектив Всеволожский народный драматический театр, руководитель, режиссер – заслуженный работник культуры РФ Троицкая И.А.; МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» (г. Всеволожск);


в номинации «Профессиональное мастерство»


ГРАН-ПРИ присуждается

  • Заслуженному работнику культуры РФ Марие Михеевой в 4 возрастной категории за монолог Архиповны из пьесы Н.Семёновой «Семь мисок, семь ложек»; руководитель Народного самодеятельного коллектива театра «Ширма»; МКУК «Дом культуры посёлка Приладожский» (п. Приладожский Кировского района);
  • Екатерине Лобановой в 3 возрастной категории за рассказ А. Чехова «Свидание хотя состоялось, но…»; руководитель Театрального коллектива-спутника Образцового самодеятельного коллектива театра «Мозаика»; МБУ ДО «Войсковицкая детская школа искусств» (п. Войсковицы Гатчинского района);


Звание ЛАУРЕАТ I степени присуждается

  • Ирине Такмаковой, Андрею Покровскому и концертмейстеру Марие Муралёвой за композицию по книге А. Королькевича «А музы не молчали»; педагоги детского музыкального театра «Кантабиле» и Образцового детско-юношеского театра-студии «Дуэт»; ГБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества Московского района (г. Санкт-Петербург);
  • Диане Могильниченко за отрывок из поэмы Р. Рождественского «210 шагов»; руководителю Образцового детского коллектива Ленинградской области театральной студии «Люди и куклы»; МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района» (г. Всеволожск);


Звание ЛАУРЕАТ II степени присуждается

  • Ольге Надеенко за монолог из произведения А. Володарского «Жизнь и существование»; руководитель Театрального коллектива «Поколение»; МУК «Раздольское клубное объединение» (д. Раздолье Приозерского района);
  • Сергею Сулим за произведение Юнны Мориц «Хорошо быть молодым»; руководитель Народного самодеятельного коллектива театра «Городок»; МАУК «Дворец культуры «Строитель» (г. Сосновый Бор);


Звание ЛАУРЕАТ III степени присуждается

  • Елене Никифоровой за отрывок из произведения С. Кирсанова «Сказание про царя Макса-Емельяна» и за произведение Д. Самойлова «Белые стихи»; преподавателю театральных дисциплин МБОУ ДО «Подпорожская детская школа искусств» (г. Подпорожье);


Звание Дипломант I степени присуждается

  • Эльвире Овсяниковой за композицию по стихам С. Есенина «Закружилась листва золотая»; руководитель Народный самодеятельный коллектив театр «Актио»; МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Невский» (г. Шлиссельбург Кировского района);


Звание Дипломант II степени присуждается

  • Оксане Новиковой за рассказ А.Чехова «Толстый и тонкий»; руководитель Образцового самодеятельного коллектива театра «Мозаика»; МБУ ДО «Войсковицкая детская школа искусств» (п.  Войсковицы Гатчинского района);
  • Дарье Крыловой за литературно-музыкальную композицию «Жить» по произведениям М. Лермонтова, И. Гончарова, Р. Рождественского, Т. Травника; Народный самодеятельный коллектив театральная студия «ЛДТ» (Любовь, доверие, творчество), руководитель, режиссер – Акимов А.А.; МКУ «Лужский городской Дом культуры» (г. Луга);


Звание Дипломант III степени присуждается

  • Екатерина Петеева за произведение Эльфика «Притча о том куда катится мир»; преподаватель театральных дисциплин (г. Санкт-Петербург);
  • Григорий Логвинюк за отрывок из повести А. Решетова «Зернышки спелых яблок»; руководитель Выборгского молодежного театра и образцового музыкального театра МАУК «Культурно-досуговый центр» (г. Выборг);
  • Анна Литченко за произведение Н. Тэффи «Демоническая женщина»; руководитель мастерской театрализованных праздников «АРТист»; МБУ ДО культуры и спорта, информационно-досуговый центр «Старая Ладога» (с. Старая Ладога Волховского района);
  • Светлана Михайлова за стихотворение И. Самариной «По новогоднему закону»; руководитель Театральной студии «Отражение»; СПбГБУ «Центр культуры и досуга «Кировец» (г. Санкт-Петербург).


За участие награждается

в номинации «Художественное слово»

  1. Марина Мартынова за произведение О. Громова «Маска»; Театральная студия «МолниЯ», руководитель, режиссер – Вершинина В.М.; МБУ «Культурно-досуговый центр «София» (г. Пушкин);
  2. Наталья Резвова за произведение М. Беленького «Сваха»; Театральная студия «МолниЯ», руководитель, режиссер – Вершинина В.М.; МБУ «Культурно-досуговый центр «София» (г. Пушкин);
  3. Бирута Кузьмина за стихотворение Е. Пирогова «Родина»; Театральная студия «Винтаж», руководитель, режиссер – Новикова О.А.; Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района (п. Войсковицы Гатчинского района);
  4. Ольга Садоменко и Ольга Чичерина за авторское произведение О. Чичериной «Золотко серебряное»; Народный самодеятельный коллектив театр-студия «За углом», руководитель, режиссер – Калугин Ю.А.; МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (г. Гатчина);
  5. Алексей Енин и Татьяна Енина за рассказ А. Чехова «Размазня»; Народный самодеятельный коллектив театр «Ширма», руководитель, режиссер – заслуженный работник культуры РФ Михеева М.Б.; МКУК «Дом культуры посёлка Приладожский» (п. Приладожский Кировского района);
  6. Елена Романова за авторское произведение «Мультиварка»; Народный самодеятельный коллектив театр-студия «За углом», руководитель, режиссер – Калугин Ю.А.; МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (г. Гатчина);
  7. Дмитрий Маслобоев за рассказ Е. Попова «Жена барабанщика»; Народный самодеятельный коллектив театр-студия «За углом», руководитель, режиссер – Калугин Ю.А.; МБУ «Гатчинский городской Дом культуры» (г. Гатчина);
  8. Юлия Семенова за стихотворение А. Мышкина «Распахни свое сердце»; Образцовый самодеятельный коллектив ТЮЗ «Кураж», руководитель, режиссер – Филиппова А.В.; МКУ «Лужский городской Дом культуры» (г. Луга);
  9. Неля Климентьева за басню Ж. де Лафонтена «Бесхвостая лисица»; Театральный коллектив «АРТпро», руководитель, режиссер – Коршунова ТА.; МУК «Петровское клубное объединение» (п. Петровское Приозерского района);
  10. Ренат Бузиков за произведение Н. Асеева «Песнь о Гарсиа Лорке»; Театральный коллектив «АРТпро», руководитель, режиссер – Коршунова Т.А.; МУК «Петровское клубное объединение» (п. Петровское Приозерского района);

в номинации «Театральная композиция»

  1. Мария Глуховцева, Алексей Кислов, Иван Корепин, Галина Осиноватикова, Любовь Пузина, Павел Спиров, Дарья Шулина за миниатюру по произведению В. Шукшина «Три грации»; Образцовый самодеятельный коллектив театральный коллектив «Персонаж», руководитель, режиссер – Прошкова Е.М.; МБУ «Центр культуры, досуга и спорта «Сясьстрой» (г. Сясьстрой Волховского района);
  2. Евгений Карпов и Наталья Карпова за театральную композицию по произведению А. Чехова «Беззащитное существо»; Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.», руководитель, режиссер – Пасаженников А.В.; МБУК «Культурный центр «Фортуна» (г. Отрадное Кировского района);
  3. Марина Солнцева за басню М. Товстыко «Петух и куры»; руководитель Театральной студии массового праздника и эстрады; МУК «Культурно-спортивный комплекс «Громово» (п. Громово Приозерского района).


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

за органичность существования присужден Тамаре Зубаревой за роль Параши в литературно-музыкальной композицию по поэме А. Пушкина «Граф Нулин»; Народный самодеятельный коллектив Всеволожский народный драматический театр, руководитель, режиссер – заслуженный работник культуры РФ Троицкая И.А.; МАУ «Всеволожский центр культуры и досуга» (г. Всеволожск);

за смелость выбора материала присужден Андрею Санабилову и Образцовому коллективу Рязанской области театра «Вдохновение» за отрывок из музыкально-литературной композиции по произведению С. Есенина «Черный человек»; МБУ ДО «Шацкая ДШИ» (Рязанская область).


Поздравляем всех победителей и участников!

Поделиться
Новый сайт

Мы запустили новый сайт ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».
Прежний сайт доступен по ссылке - old.dntlenobl.ru