ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ПОИСК +7(812)540-2006 dnt@dntlenobl.ru

В Лодейном поле прошел Областной конкурс патриотической песни «Милые сердцу песни России»

19 ноября на базе МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова» прошел Областной конкурс патриотической песни
«Милые сердцу песни России», посвященный памяти руководителям творческих коллективов Ленинградской области, которые на протяжении многих лет отдавали свои силы, знания и опыт во имя процветания духовной России. Конкурс был направлен на возрождение, сохранение традиционной народной культуры и дальнейшее развитие народного песенного и инструментального искусства в Ленинградской области, а также формирование любви к родине, родному языку, патриотическому воспитанию молодого поколения.

45 конкурсантов – детские, взрослые творческие коллективы и солисты песенного и инструментального искусства учреждений культуры и учреждений дополнительного образования Ленинградской области. Более 500 человек из Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского, Всеволожского, Киришского, Кировского районов Ленинградской области, а также из города Олонец, Республика Карелия.

Гран-При завоевали:

  • ОСК ансамбль народной песни «Забава», руководитель – Тимонина Анна Алексеевна (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);
  • Хоровая группа ЗКНТ ансамбля песни и танца «Северные узоры», руководитель – Михеева Светлана Евгеньевна (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле).

Лауреатами I степени стали:

  • НСК ансамбль песни и танца «Млада», руководитель – Швецова Анна Борисовна (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле);
  • НСК ансамбль ручных колокольчиков «Перезвоны», руководитель – Железникова Ольга Эдуардовна (МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин);
  • НСК ансамбль русских народных инструментов «Мозаика», руководитель – Тупиков Александр Владимирович (МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин);
  • Ансамбль «Кантеле Плюс», руководитель – Потапова Галина Витальевна (МБОУО «Центр дополнительного образования», г. Олонец, Республика Карелия);
  • НСК хор русской песни, руководитель – Занина Елена Викторовна (Дворец культуры «КИНЕФ», г. Кириши);
  • НСК хор русской песни «Свирянка», руководитель – Тимонина Анна Алексеевна (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);
  • НСК хор русской песни «Калинушка», руководитель – Тараканова Татьяна Алексеевна (МБУК «Центр культуры, спорта и туризма», г. Новая Ладога, Волховский район).

Лауреаты II степени:

  • ОСК ансамбль народной музыки «Жалейка», дирижёр – Бойцова Елена Сергеевна (МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств», г. Пикалево, Бокситогорский район);
  • Инструментальный ансамбль «Родничок» (средний и старший составы), руководитель – Попова Наталья Александровна (МКОУДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)», г. Лодейное поле);
  • Андрей Лосев –– солист ОСК ансамбля русских народных инструментов «Ярок», руководитель – Голдыш Василий Дмитриевич (МКУ «Дворец Культуры город Пикалево»);
  • ОСК ансамбль песни и танца «Петровский», руководители – Валентина и Геннадий Савельевы (МУК «Петровское клубное объединение», сп Петровское, Приозерский район); 
  • ОСК ансамбль песни и танца «Улыбка», руководитель – Яковлева Ольга Викторовна (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле);
  • НСК ансамбль русской народной музыки «Оберег», дирижёр – Скоблова Татьяна Петровна (МБОУДО Пикалёвская детская школа искусств», г. Пикалево, Бокситогорский район);
  • Ольга Шевелева – солистка НСК хора русской песни «Свирянка», руководитель – Тимонина Анна Алексеевна (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);
  • НСК ансамбль русской песни «Забава», руководитель – Занина Елена Викторовна (Дворец культуры «КИНЕФ», г. Кириши);
  • Вокальная группа НСК ансамбля русских народных инструментов «Мозаика», руководитель – Сорокина Наталья Евгеньевна (МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин);
  • Ольга Яковлева – хормейстер ОСК ансамбля песни и танца «Улыбка (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле);
  • Юлия Воропаева – хормейстер ансамбля народной песни «Славница», (АМУ «Культурно-досуговый центр «Бугры», п. Бугры, Всеволожский район);
  • Наталья Антонова – хормейстер НСК хора ветеранов «Вдохновение» (МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье);
  • НСК ансамбль песни и танца «Радуга», руководитель – Прокофьева Марина Анатольевна (МУ «Цвылёвский культурно-спортивный комплекс», п. Цвылёво, Тихвинский район);
  • НСК хор русской песни «Невские голоса», руководитель – Левшин Владимир Александрович (МКУК «Дом культуры посёлок Павлово», п. Павлово, Кировский район).

Лауреаты III степени:

  • Инструментальный ансамбль «Родничок» (младший состав), руководитель – Попова Наталья Александровна (МКОУДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)», г. Лодейное поле);
  • ОСК фольклорный ансамбль «Родничок», руководитель – Хмелева Нина Павловна (МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр», г. Бокситогорск);
  • Фольклорный ансамбль «Веретёнце» (средний состав), руководитель – Шевкопляс Елена Николаевна (МБОУДО «Пашская детская школа искусств», с. Паша, Волховский район);
  • Софья Трифанова – солистка ОСК ансамбля песни и танца «Улыбка», руководитель – Яковлева Ольга Викторовна (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле);
  • Алиса Осипова – солистка НСК ансамбля песни и танца «Млада», руководитель – Швецова Анна Борисовна (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле);
  • НСК ансамбль русских народных инструментов «Ретро», руководитель – Смольская Марина Николаевна (МБУДО «Детская школа искусств им. Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин);
  • Елена Аникина – солистка НСК ансамбля русской песни «Гори ясно», руководитель – Болозовская Наталья Владимировна (МБУК «Волховский городской Дворец культуры», г. Волхов);
  • Ансамбль народной песни «Славница», руководитель – Воропаева Юлия Владимировна (АМУ «Культурно-досуговый центр «Бугры», п. Бугры, Всеволожский район);
  • НСК ансамбль народной песни «Беседа», руководитель – Евсюкова Светлана Владимировна (МУК «Дворец Культуры город Пикалево», г. Пикалево, Бокситогорский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Сударушка», руководитель – Порошин Иван Анатольевич (МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры», Тихвинский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Околица», руководитель – Хмелева Нина Павловна (МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр», г. Бокситогорск);
  • НСК ансамбль народной песни «Мгинские голоса», руководитель – Безелюк Михаил Викторович (МКУК «Культурно-Досуговый центр «Мга», п. Мга, Кировский район);
  • НСК хор ветеранов Дома культуры «Железнодорожник», руководитель – Егоренко Жанна Борисовна (МБУК «Дом Культуры «Железнодорожник», г. Волхов);
  • Анна Швецова – хормейстер НСК ансамбля песни и танца «Млада» (МБУ «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П. Захарова», г. Лодейное Поле).

Дипломанты I степени:

  • Фольклорный ансамбль «Веретёнце» (младший состав), руководитель – Шевкопляс Елена Николаевна (МБОУДО «Пашская детская школа искусств», с. Паша, Волховский район);
  • НСК ансамбль русской песни «Кумушки», руководитель – Горчакова Любовь Викторовна (МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры», Тихвинский район);
  • НСК ансамбль песни «Наигрыш», руководитель – Батурин Алексей Аркадьевич (МБУК «Дом Культуры «Железнодорожник», г. Волхов);
  • НСК ансамбль русской песни «Гори ясно», руководитель – Болозовская Наталья Владимировна (МБУК «Волховский городской Дворец культуры», г. Волхов).
Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Поделиться
Новый сайт

Мы запустили новый сайт ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».
Прежний сайт доступен по ссылке - old.dntlenobl.ru